М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ddaaww
ddaaww
19.12.2022 03:39 •  Русский язык

Придумайте вопросительные предложения для 5 класса с словами: 1)досуг 2)предмет 3)километр 4)магазин

👇
Ответ:
Дарья22031
Дарья22031
19.12.2022
4)В каком магазине обычно твоя мама покупает продукты питания?
2) Какой, по-твоему мнению, самый интересный предмет в школе?
3) Сколько в одном километре метров?
1) Что такое досуг?
4,6(88 оценок)
Ответ:
skillet12oz
skillet12oz
19.12.2022
Сколько длится у тебя досуг?
Какой школьный предмет ты любишь?
Сколько километров до Москвы?
Мама, мы пойдем в магазин?
4,5(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ангелина618
ангелина618
19.12.2022
1) Образ, стал, так, отвечал.
словообразования - суффиксальный.
обществ - корень,
енн - суффикс,
ом - окончание.
3) Предложение 6. Графически доказать, к сожалению, не смогу, но могу сказать, что это придаточное предложение "так как отвечал основному творческому принципу художника показать и в "простом" современнике "самого человека"" с подчинительным союзом "так как".
4) Предложение 3. Тут деепричастие: "не подозревая о высоком общественном назначении этого чувства и стоящих на его пути преградах".

Удачи! ;)
4,5(91 оценок)
Ответ:
Qudipue1
Qudipue1
19.12.2022
Сегодня мы всем классом ходили в цирк. Я не первый раз в цирке, но сегодня мне особенно понравилось. Идти с одноклассниками куда интереснее, чем с родителями. Мы развеселились еще по дороге. В цирк пришли довольные и счастливые. Представление было очень интересное. Меня поразило выступление девушки которая без страховки выполняла различные трюки под куполом цирка. Это выглядело очень шикарно.  В первом отделении выступали акробаты, клоуны, жонглеры. А во втором отделении — дрессированные хищники. Ребята сидели, затаив дыхание. Удивительно, как это человеку удается подчинить себе диких животных?  .Особенно понравился тигр, который прыгал с тумбы на тумбу сквозь обруч, закрытый бумагой, а потом даже сквозь горящий обруч. И удивительно то,как люди перебарываю свой страх,выступают в воздухе. Это очень тяжело как мне кажетсяДомой мы возвращались еще более веселые, обсуждая понравившиеся номера.
4,4(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ