Ошибка – неразличение паронимов. 1. Письмо отправили адресанту по почте (например, адресату) 2. Человек ведет праздничную жизнь. 3. Заглавный герой романа «12 стульев» никогда не терял чувства юмора. 4. Этот человек был полный невежа в вопросах искусства. 5. Как только предоставится возможность, я поеду на юг. Ошибка – лексическая несочетаемость. 1. Хороший руководитель должен во всем показывать образец своим подчиненным. 2. Два единственных вопроса тревожили жителей города: вода и тепло. 3. Внеклассная работа играет положительное значение в развитии детей. 4. Подавляющее количество заданий было выполнено. 5. В голове у него метнулась мысль о побеге.
Я думаю ,что проклятие фараонов существует.Ведь не зря люди,которые ,к примеру, открыли могилу фараона Тутанхамона,быстро почти все умерли.И ведь люди,которые грабили гробницы,их не убивали разве?Убивали.Ведь по тем временам и по нашим тоже это считалось грехом-грабить гробницы.
Проклятие фараонов ,это страшная штука.Обычно ,по поверьям,фараоны проклинали тех,кто обнаруживает гробницы.Но и есть случаи ,когда люди только узнали об могиле и решили посмотреть.Ради чего?Ради того,чтобы развлечься и поинтересоваться: что,мол ,там находится и страшно ли это?
Также существует и другое мнение ,что от того,что со временем масла ,в которых лежал мертвец,улетучивались,то можно было заболеть любой заразой.Это наверно и считали вторым фактом проклятия фараонов.
я написала бы и про климат,но глаза устают...прости,если неправильно