М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
erka112
erka112
06.03.2021 03:22 •  Русский язык

Задание 1. Прочитай текст. Запиши основную мысль текста ОДНИМ предложением. До сих пор никто точно не установил, каким же количеством языков человек может овладеть. Достоверно лишь одно: на протяжении всей истории человеческой находились люди, которые могли в разной степени изъясняться не только на родном языке. но и на нескольких (или многих) иностранных. Так, легенда гласит, что Будда говорил на полутораста языках, а Магомет знал все языки мира. Самый известный полиглот , чьи засвидетельствованы вполне достоверно, жил в веке-хранитель библиотеки Ватикана кардинал Джузеппе Каспар Меццофанти (1774-1849 TT. )


Задание 1. Прочитай текст. Запиши основную мысль текста ОДНИМ предложением. До сих пор никто точно н

👇
Ответ:
ФАНТА66666
ФАНТА66666
06.03.2021

На протяжении всей истории человеческой находились люди, которые могли в разной степени изъясняться не только на родном языке, но и на нескольких.

Объяснение:

4,4(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
2002dima14
2002dima14
06.03.2021

Прича́стие (калька с лат. participium) в грамматике — самостоятельная часть речи[1] или особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы прилагательного. Называется так, потому что причастно к свойствам как глагола (образовано с его корня), так и имени прилагательного (образовано с его окончания). Глагольные признаки причастия — категории вида, залога, а также особенная предикативная форма времени.

Объективными (связанными с именем прилагательным) признаками причастия являются категории рода, числа и падежа, возможность образования кратких форм у страдательных причастий, синтаксическая функция согласованного определения.

Объяснение:

4,5(18 оценок)
Ответ:
Урлатоп
Урлатоп
06.03.2021

Вот что у меня получилось.

Погода прекрасная. Кротко сине-майский небосвод,

гладкие листья ракит блестят. Широкая и ровная дорога вся заросла той мелкой травкой, которую так охотно щипят овцы.

По длинным скатам пологих холмов, тихо колышется зелёная рожь. Жидкими пятнами скользят по ней тени  небольших тучек. В отдалении темнеют леса, сверкают пруды, желтеют деревья.

Жаворонки поднимаются, поют или без движения греются на

пригорках. Иссиня-чёрные грачи на дороге останавливаются и

глядят на вас. Потом приникают к земле и тяжко отлетают в сторону, подпрыгнув раза два. За дальним оврагом мужик пашет поле.

Пегий жеребёнок, с куцым хвостиком и взъерошенной гривкой

бежит на неверных ножках за матерью. Вдалеке слышится его ржание.

Мы въезжаем в берёзовую рощу. Крепкий, свежий  запах приятно стесняет дыхание.

(По И.С. Тургеневу)

Объяснение:

4,4(57 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ