М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
BTS48
BTS48
14.05.2023 08:18 •  Русский язык

17. Выпишите вначале предложения с простым глагольным сказуемым, а затем с составным глагольным сказуемым 1) Он боялся идти к врачам. (К.Паустовский) 2) Оленёнок родился таким же пятнистым, как мать. (М. Пришвин) 3) Он попросил меня похлопотать об отъезде. (А. Чаковский) 4) Я уважению к родной земле учить их стараюсь. (К.Паустовский) 5) Все соседи его чрезвычайно уважали и почитали за честь знаться с ним. (И. Тургенев) 6) ни при каких усилиях человек не сможет передать очарование этого дня. (К.Паустовский) 7) Я силился не плакать. (И.Тургенев) 8) Долго будет моросить осенний дождь. (К.Паустовский)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
DashaShitova2006
DashaShitova2006
14.05.2023
Найдёт местечко - найду местечко, нашёл местечко , буду находить местечко, находи местечко, находил бы местечко . растопырит иголки- растопырю иголки , растопырил иголки , буду растопырить иголки, растопырь иголки, растопырил бы иголки. кататься по земле- покатаюсь по земле , катаюсь по земле , буду кататься по земле, катайся по земле , катался бы по земле. листья накалываются - листья наколю, листья наколол, буду накалывать листья , наколи листья , наколол бы листья . побежит в одежде , побегу в одежде , побежал в одежде, буду бежать в одежде , побеги в одежде, побежала бы в одежде.
4,4(60 оценок)
Ответ:
rimanchik
rimanchik
14.05.2023
Природа дает человеку все необходимое для его существования. но, часто мы не ценим эти дары, не задумываясь, срываем цветы и ветки на деревьях, не давая ничего взамен. нам кажется, что это мелочь, ведь вырастут новые. обернувшись по сторонам, сложно не заметить - как же все таки прекрасна природа. нам нужно лишь научиться ценить её! природа радует нас своими необыкновенными и такими разными сезонами. весной, словно делая первые шаги, природа обновляется, появляются росточки на земле, за ними - первые листья на деревьях. к лету, в лесах и садах настоящее буйство красок, пышно расцвели цветы и кустарники. осенней порой кроны деревьев багряным и золотым фейерверком украшают аллеи и парки. золотая осень укрывает все вокруг желтым ковром из листвы. приход зимы сменяет дожди на снегопады. озера сковывает льдом, деревья укутывает в белые шубки. в свои владения вступает королева зима и до весны природа словно засыпает. в любую пору года природа неповторима и необыкновенно красива. в последние годы охране природы уделяется все пристально внимание. это радует и значит, становится все больше людей, которым небезразлично будущее нашей планеты, проявляющих и заботу окружающей нас природе. беречь и сохранить первозданную красоту родного края - это наш с вами общий долг и обязанность!
4,6(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ