М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
slusarenkolena
slusarenkolena
30.11.2022 20:03 •  Русский язык

6 односоставных предложений (кроме назывных) из песен подчеркнуть главные члены написать что за вид ондосост.предложений.


(заранее за )

👇
Открыть все ответы
Ответ:
133719
133719
30.11.2022

Цыганок на минуту остановился и, подскочив, пошел вприсядку. А она плыла по полу бесшумно, как по воздуху.

Бабушка не плясала, а словно рассказывала что-то. Вот она идет тихонько, задумавшись, покачиваясь, поглядывая вокруг из-под руки,  все ее большое тело колеблется нерешительно, ноги щупают дорогу осторожно. Остановилась, вдруг испугавшись чего-то, лицо дрогнуло, нахмурилось и тотчас засияло доброй, приветливой улыбкой. Откачнулась в сторону, уступая кому-то дорогу, отводя рукой кого-то; опустив голову, замерла, прислушиваясь, улыбаясь все веселее, – и вдруг ее сорвало с места, закружило вихрем, вся она стала стройней, выше ростом, и уже нельзя было глаз оторвать от нее – так буйно красива и мила становилась она в эти минуты чудесного возвращения к юности!

4,4(66 оценок)
Ответ:
ДимаБум
ДимаБум
30.11.2022

Однажды мокрый снег застал большую компанию ежей на каменном плато(Повеств., невосклиц., простое., распр.)

Основа:снег застал

Однажды-нареч., подчерк.пунктиром с точкой.

Мокрый-прил.,подчерк.волнистой линеей.

Снег-сущ.

Застал-гл.

Большую-прил., волнистой лин.

Компанию-сущ., пунктирной лин.

Ежей- сущ., пунктирной линеей.

На-пр.

Каменном-прил., волнистой л.

Плато-сущ., пунктиром с точкрй.

Снег(какой)мокрый

Застал(когда)однажды

Застал(кого?)компанию

Компанию(какую)большую

Компанию(кого?)ежей

Застал(где?)на плато

На плато(каком?)каменном.

Слово сочетания:мокрый снег, большую компанию, на каменном плато, застал однажды, застал компанию, компанию ежей, застал на плато, компанию ежей на плато, застал компанию ежей.

(Схему сам(а))

Мне кажется,это цепная связь.

Прости, что не все(

Надеюсь, что хоть немного Как я понимаю, следующие задания устно

4,8(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ