Мне по языку 278 там написоно так запиши слова,проверяя себя по словарю. устно пробуй каждое употребить во множественном числе. не попадись в ловушку члова сметана сахао молоко кефир одежда мебель посуда ! зарание )
Ну и пишите, сахар, сметана, одежда, мебель, посуда Сахар - множественного числа нет, молоко тоже самое, кефир множественного чила нет, одежда - одежды, мебель нет множественного числа, посуда тоже
Жили были старик со старухой и был у них домик в деревне. Домик был простой, но ним большего не надо было, ведь дети и внуки приезжают летом, а сейчас зима. Как-то раз утром старуха вышла во двор и решила на огород сходить. Пришла и видит: копошится кто-то. Сначала подумала, что дед, так нет спит он ещё. Тогда, вооружившись граблями начала она подходить в грядкам. - А ну, руки вверх! Чьих будешь?! Отвечай, когда старшие спрашивают! - Ой! -Ты мне здесь не ойкай, поворачивайся, кому говорю! -Да-да я сейчас. -Пошевеливайся! И повернулся тут незнакомец. сказать что старуха удивилась- ничего не сказать. Нет, там не было чудовищ, ни других страшных существ, там был большой, пушистый дворник местной школы Петров, который тоже когда-то учился в этой самой школе, где сейчас подметал. - А ты чего здесь делаешь?! - А я это, того, самого Тузика ищу! -Какого ещё Тузика? - Ну маленького такого Тузика. - Копии твоей? -Ага, не видела, зато я видела как ты и твой "Тузик" огород мне переполошили, а ну брысь, пока я из тебя Тузика не сделала! Петров стартовал с полной готовностью и махом перелетел через забор. -Ишь, Тузика он искал, так я и поверила, поди опять в кладоискателей играют, ну как дети, ужас! Вот так проходят будние дни у старика со старухой.
Сплотить ( плотный ) единомышленников - заплатить ( плата ), спуститься в цветущую долину - быть вдалеке ( даль) от дома, посвятить ( свято ) стихотворение – просветить ( свет ) незнайку, прославление ( слава ) героя – благословение ( слово ) батюшки, расколоть ( раскол) орех – раскалить ( накал ) металл, примирять ( мир ) врагов – примерять ( мерка ) костюм. Упражнение №2 Кошка залезла ( лезть ) на дерево. - Собака зализывала ( лизать ) свою рану на лапе. Мама на обед отварила ( варить ) картошку. - Я не смогла отворить ( открыл ) дверь. На моем телефоне разрядилась ( разряд ) батарейка. - Я стала шутить, чтобы разредить ( реже ) обстановку. Вася списал ( писать ) контрольную по алгебре у друга. - Школьники спешили ( спешить ) на урок русского языка.
Сахар - множественного числа нет, молоко тоже самое, кефир множественного чила нет, одежда - одежды, мебель нет множественного числа, посуда тоже