Как я однажды..
С каждым из нас что-то происходило, что-то интересное и интригующее. Я расскажу о том, как я провела один день лета.
Действие происходило на даче. Бабушка попросила меня сходить в соседнюю деревню в магазин за мукой (пирожки хотела сделать). Я села на свой старый замученный велосипед “Аист” и поехала.
Кручу педали, кручу.. И тут живой (живой!!) лисенок лежала на дороге. У него была сломана ножка. Я решила, что ему, так как у каждого есть право на жизнь.
Я погладила ее и дала попить воды из бутлки, которую взяла
с собой в дорогу. Рыжый ребеночек благодарственно лизнул меня. С тех пор, Сима, так я назвала лисенка, мне доверял. Я попросила его подождать, быстро долетела до магазина, купила муку и бинт, вернулась, перемотала ножку, взяла лисенка правой рукой, а левой вела велосипед, у которого на багажнике была мука.
Я пришла домой позже, чем думала бабушка. Она не сильно радовалась Симе, когда увидела его. А дедушка похвалил меня. До выздоровления, лисенок жил у нас в огороде, я кормила его и ухаживала за ним.
Когда Сима поправился, он ушелм не предупредив..Это было больно и грустно. Бабушка и дедушка утешали меня, говорили,
что он вернется, чему я не верила. На следуещее лето я опять приехала на дачу и увидела Симу! Лисенок вырос за год.
Он был рад мне, как и я ему. Сима с тех пор навещал меня иногда, и я его кормила.
Или
Каждый хоть раз в жизни делал уроки, или даже нет. Иногда отличникам надойдает учиться, а двоичники наоборот хотят исправиться. Но сейчас совсем не об этом.
Села я однажды делать уроки, мне задали много, но все же я решила сделать их. Сидела долго, думала, с чего же начать, мне так было лень что то делать, ведь я в школе училась, а сейчас еще и дома думать надо, уже хотела было плюнуть но в голову мне пришла идея, а что если я начну изображать из себя учителя. И так я взяла большую стопку чистых листов, сделала мини – журнал, и так потихоньку начала вживаться в эту роль. Я всех в точности показывала, до каждой мелочи.
И тут я поняла одно, что уроки это не совсем скучно, а даже наоборот – интересно и смешно. Наконец то я сдвинулась с мертвой точки, и начала понимать задания, которые мне задали. Уроки это не совсем скучно, просто надо включать воображение, даже когда это совсем не к чему!
Первые (определение, выражено числительным) мореплаватели (подлежащее, выражено существительным) , покидая сушу (обособленное обстоятельство, выражено деепричастным оборотом), ориентировались (сказуемое, выражено глаголом) по очертаниям (дополнение, выражено существительным) берегов (дополнение, выражено существительным) , по форме (дополнение, выражено существительным) облаков (дополнение, выражено существительным)и волн (дополнение, выражено существительным) и, конечно (вводное слово, не член предложения), по звёздам (дополнение, выражено существительным). Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено вводным словом и однородными дополнениями.
Объяснение:
ещё нужно?
Объяснение:
ещё нужно?