М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
superinventor62
superinventor62
13.05.2021 06:08 •  Русский язык

Вкомлексном анализе текста 9 класс,текст 6 найти сложные предложения и указать их стою на опушке рядом с елью. трогаю её блестящие ветки, которые слегка влажны от ночного тумана. смотрю, как просыпается небо. солнце лениво ощупывает макушки берёз, светящихся в сучьях лиственниц, что высоко стоят над лесом. паутина серебрится узорным полотном. не желая разрушать волшебное творение, обхожу его стороной, но всё-таки тончайшие паутинки садятся на лицо, прилипают к одежде. надо мне выбраться к вырубке возле опушки берёзовой рощи. там ловлю я птиц, смотрю, как живёт лес, пишу свои заметки. на светло-голубом сентябрьском небе берёзы очаровывают светлой и солнечной окраской вершин, которые как - будто уходят вглубь этого бездонного неба. даже издалека видно как сухо тепло в берёзовой роще, словно горит она спокойным жёлтым пламенем, и жаль, что скоро под студёными ветрами сникнут и потухнут костры берёз, угаснет игра тёплых тонов. сбросив листву и обнажив свои ветви берёзы растворяются в лесу, будто говоря: « вот, мы всё отдали».

👇
Ответ:
максим13011
максим13011
13.05.2021
- Трогаю её блестящие ветки, которые слегка влажны от ночного тумана.(сложноподчинённое с придаточной определительной)
-Солнце лениво ощупывает макушки берёз, светящихся в сучьях лиственниц, что высоко стоят над лесом.(сложноподчинённое с придаточной определительной)
-Не желая разрушать волшебное творение, обхожу его стороной, но всё-таки тончайшие паутинки садятся на лицо, прилипают к одежде.(сложноподчинённое с придаточной уступки)
-На светло-голубом сентябрьском небе берёзы очаровывают светлой и солнечной окраской вершин, которые как - будто уходят вглубь этого бездонного неба. (сложноподчинённое с придаточной определительной)
-Смотрю, как просыпается небо.(сложноподчин. с придаточной изъяснительной)
-Там ловлю я птиц, смотрю, как живёт лес, пишу свои заметки.(сложноподчин. с придаточной изъяснительной)
4,5(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sem5000
Sem5000
13.05.2021
Осень-это очень красивое время года. Улици становятся "золотыми" благодаря листьям, дует свежий ветерок в лицо и красивый мир отражается в лужах. Как в такое прекрасное время года не сходить в парк со своей лучшей подругой? Мы решили поехать туда в 12 часов дня. Денек был прохладный, но солнечный. Это нас порадовало. Мы ходили по красивым тропинкам, которые были украшены золотыми листьями клена, березы. Силенок на лавочке и наблюдали за чудесным днем. Кушали мороженое и болтали о жизни.
Мне очень понравился день, который провела со своей подругой, "золотой" парк, солнышко, совещаемое чудесный день. Не было ничего плохого. Остались лишь приятные воспоминания.

(писала с душой. думаю понравилось)))
4,6(67 оценок)
Ответ:
Я вижу град - (архаизм) Петров чудесный, величавый,
По манию -(архаизм)  Петра воздвигшийся из блат - (архаизм). (Вяз.)
Любил я светлых вод и листьев шум,
И белые в тени дерев кумиры - (архаизм),
И в ликах (архаизм) их печать недвижных дум. (П.)
Погасло дневное светило; 
На море синее вечерний пал туман.
Шуми, шуми, послушное ветрило, 
Волнуйся подо мной, угрюмый океан. (П.)
Одно сказать оставалось: 
Поклон тебе, боярин - (историризм) Глеб Мироныч, 
Что воеводство - (историзм) мне ты уступил, 
Что, о себе не мысля, за меня стоял на вече (историзм)! (А.К.Т.)
Князь Ростислав в земле чужой лежит на дне речном, 
Лежит в кольчуге - (историзм?) боевой, 
С изломанным мечом.
Днепра подводные красы
Лобзаться -(архаизм) любят с ним 
И гребнем - (историзм) витязя - (историзм) власы - (архаизм)
Расчесывать златым -(архаизм). (А.К.Т.)
В ночи лазурной почивает Рим.
Взошла луна и овладела им -
И спящий град (архаизм), безлюдно-величавый,
Наполнила своей безмолвной славой. (Тютч.)
Молода и черноока - (архаизм), 
С бледной смуглостью ланит- (архаизм), 
Прорицательница  рока - архаизм), 
Предо мной дитя востока, 
Улыбаяся, стоит. (Фет)
4,7(87 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ