Составить предложение с данным словосочетанием : избирать президиум, присутствовать на премьере спектакля, визит президента, пользоваться привилегиями, приоритет в освоение космоса
Президент выберает президиум.леди-гага филипп киркоров идут на примьеру спектакля.меня поразил визит президента ко мне домой.моя мама пользуется привилегиями.учёные говорят о приоритете в освоение космоса
Прежде всего, необходимо освоить технику спуска «лесенкой». она эффективна на крутых склонах. при твердом снеге необходимо делать удар наружным ребром лыжи о склон. именно такой техникой должны пользоваться новички. если вы едете по накатанной лыжне под уклон, то применяйте одновременный ход. для этого необходимо вынести палки вперед и поставить их около носков. резко наклонитесь вперед и согните ноги, оттолкнитесь. когда делаете это движение сильно нажимайте на палки. помните, что смотреть вы должны не под ноги, а вперед. кроме того не задерживайте руки у бедер, выносите палки до отказа. не забывайте тренироваться в бесшажном ходу. он хорошо применяется на лыжне, которая уходит под крутой уклон. нужно только энергичнее отталкиваться палками и ехать по инерции. также не забывайте тренироватся в двушажном ходе, его практикуют на ровной укатанной поверхности, на длинных склонах, когда неважное скольжение. не бойтесь спускаться с горок. здесь важна тренировка. для начала научитесь спускаться с небольших горок.
В сарае то гремел молоток, то взвизгивала пила. Я распахнул дверь и увидел своего друга. Взъерошенный и вспотевший, он склонился над ящиком и приделывал к нему... динамик. — Что это такое? — спросил я. Павка загадочно посмотрел на меня и ответил: — Птичье общежитие—ответил Павка. — Как же птицы разместятся в нём?—поинтересовался я. — По квартирам. Вьюрку — из перьев выложим, а славке — из двух листьев сошьем—объяснил друг. — А радио зачем? — не сдавался я. — Для приманки. Вроде охотничьего манка. Заведем пластинку с соловьем — тьма-тьмущая налетит—хвастался Павка.
Все готовились к визиту президента в наш город.