Кольцо (из чего?) из серебра. Главное слово (кольцо) ставит зависимое слово (серебро) в родительный падеж.
Объяснение:
Управление — это связи, при котором зависимое слово ставится в определенном падеже. Например: куртка (кого?) Саши (Родительный падеж). При согласовании к зависимому слову ставятся вопросы: какой? какая? какие? При примыкании зависимым словом является неизменяемая часть речи. Например, наречие. Разберём остальные словосочетания:
Человек (какой?) завистливый. Вид связи — согласование;Аллеи (какие?) желтеющие. Вид связи — согласование;Говорил (как?) долго (наречие). Вид связи — примыкание
Уменя немного свободного времени, но я стараюсь проводить его с пользой. например я играю в футбол с друзьями. я знаю различные пасы,(я не сильно разбираюсь в футболе, поэтому напиши что-нибудь здесь сам( мне нравится играть в футбол, потому что это развивает меня и я слоняюсь без дела в свободное время. я (хожу\не хожу )в секцию( здесь как-нибудь напиши об этом: сколько занимаешься или почему не занимаешься). кроме того я (ещё какие свое свободное время, я стараюсь не терять, а проводить с пользой для души и тела.
1. Ветер по морю гуляеет и кораблик подгоняет .(однородн.сказуемые:гуляет-подгоняет) 2 Море вздуется бурливо, Закипит, подымет вой, Хлынет на берег пустой, Расплеснется в скором беге... (однородн.сказуемые:вздуется, закипит,подымет,хлынет, расплеснется) 3 Тут он топнул, Вышел вон и дверью хлопнул. (однородн.сказуемые: топнул, Вышел ,хлопнул) 4. Ломит он у дуба сук И в тугой сгибает лук, Со креста снурок шелковый Натянул на лук дубовый, Тонку тросточку сломил, Стрелкой легкой завострил И пошел на край долины У моря искать дичины. (однородн.сказуемые: Ломит, сгибает, Натянул, сломил, завострил И пошел) 5. Слуги, сватья и сестра С криком ловят комара Чернобурыми лисами... (однородн.сказ,слуги,сватья ,сестра)
Словосочетание с управлением: кольцо из серебра.
Кольцо (из чего?) из серебра. Главное слово (кольцо) ставит зависимое слово (серебро) в родительный падеж.
Объяснение:Управление — это связи, при котором зависимое слово ставится в определенном падеже. Например: куртка (кого?) Саши (Родительный падеж). При согласовании к зависимому слову ставятся вопросы: какой? какая? какие? При примыкании зависимым словом является неизменяемая часть речи. Например, наречие. Разберём остальные словосочетания:
Человек (какой?) завистливый. Вид связи — согласование;Аллеи (какие?) желтеющие. Вид связи — согласование;Говорил (как?) долго (наречие). Вид связи — примыкание