М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
il1234561
il1234561
23.10.2021 21:58 •  Русский язык

Впредложениях поставьте, где необходимо тире. 1) дом, который мы построили, давно уже не наш. 2) драгоценная вещь искренность. 3) отнять у человека любимое дело все равно что птице крылья отрезать. 4) учение есть свет. 5) человек, позвонивший вчера, мой одноклассник. 6) писательство не ремесло и не занятие. 7) изучать краски и свет, милый вы мой, наслаждение. 8) актеры из рук вон. 9) камень-кит, по свидетельству ученых-специалистов, это жертвенный святилищный камень древнейшей эпохи. 10) но это спокойствие часто признак великой силы.

👇
Ответ:
katunina2004ox971p
katunina2004ox971p
23.10.2021
1) Дом, который мы построили, давно уже не наш. 2) Драгоценная вещь - искренность. 3) Отнять у человека любимое дело - все равно, что птице крылья отрезать. 4) Учение есть свет. 5) Человек, позвонивший вчера, мой одноклассник. 6) Писательство не ремесло и не занятие. 7) Изучать краски и свет, милый вы мой, наслаждение. 8) Актеры из рук вон. 9) Камень-кит, по свидетельству ученых-специалистов, это жертвенный святилищный камень древнейшей эпохи. 10) Но это спокойствие часто признак великой силы.
4,4(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Бывают в жизни человека такие моменты, когда он в недоумении во о справедливости. Что же такое справедливость? Это уважение прав и достоинств, выполнение своих обязанностей таким образом, чтобы не допустить их нарушения. Главный принцип справедливого человека - быть беспристрастным, не оставлять места для зависти и споров.

«Каждому – то же, что и другим». Именно так и поступает отец Кольки из повести А. Алексина. Не случайно все ребята уважительно называют его «О справедливейший из справедливых!». Для них свисток судьи был законом. Зато мама Кольки, хотя и не напоминала о правилах жизни своим близким, всегда принимала справедливые решения, и отец и Колька «весело и добровольно подчинялись» им.

В моей жизни тоже были моменты, связанные с проявлением справедливости. В одном из матчей в руку соперника попал мяч, и мы стали оспаривать его поведение. Судья принял такое решение, что никто не усомнился в его правильном отношении к нарушению. Он достойно справился со своими обязанностями и разрешил конфликтную ситуацию.

Я считаю, что ни в отношении себя, ни в отношении других нельзя поступать несправедливо, нужно всегда сохранять беспристрастие и уважать права и достоинство человека.

 
4,8(9 оценок)
Ответ:
Yakov10
Yakov10
23.10.2021

1.двадцать пять - колич., составное., целое

пятеро- колич., прост. собират.

двенадцать  - колич., прост.,, целое

десять- количественное, прост, целое

(во) второй - порядковое, простое

2.Сто семьдесят сантиметров, пятьдесят метров, шестьсот пуговиц, триста восемьдесят семь рублей, двести сорок девять домов.

3. И.П. сорок книг

 Р.П. сорока книг

 Д.П.сорока книгам

 В.П.сорок книг

 Т.П.сорока книгами

 П.П.о сорока книгах

 И.П.  двести пятьдесят семь стаканов

 Р.П.  двухсот пятидесяти семи стаканов

 Д.П.  двумстам пятидесяти семи стаканам

 В.П. двести пятьдесят семь стаканов

 Т.П.  двумястами пятьюдесятью семью стаканами

 П.П.о двухстах пятидесяти семи стаканах

4.Трое мужчин, четыре девушки, двое очков, семеро (и семь) школьников, шестеро зайчат

5 1.На обоих деревьях лопнули почки.

2.В нашем заповеднике обитает около двухста лосей и примерно    девяносто кабанов.

3.В ураган скорость ветра достигала сорока метров в секунду.

6.Пятнадцать, шестьдесят, восемьдесят, семнадцать, девятнадцать,  пятьсот.

7.К двум девятым прибавить четыре шестых.

От Восьми девятых отнять 3 восьмых.

Ноль шестых сложить с девятью целыми и двумя  десятыми

8.Мой (определение, мест.), друг (подлежащее, сущ.) учится (сказуемое,   гл.) в седьмом (определение, числит.) классе (обстоятельство, сущ.)

(повеств., невоскл., простое, двусост., неосложн., распр.)

(в) седьмом (каком?) - числит.

1. н.ф. - седьмой

2. пост. признаки - порядковое, простое

3. непост. признаки - ед.ч., м.р., П.п.

4. определение

4,5(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ