М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Прост2004
Прост2004
07.09.2020 23:17 •  Русский язык

В небе ярко светит солнышко.подчеркнуть подлежащее .сказуемое

👇
Ответ:
Светит-сказуемое
солнышко-подлежащее
4,4(71 оценок)
Ответ:
messor06
messor06
07.09.2020

Объяснение:

Светит - подлежащие (подчеркнуть 2 чертами)солнышко -сказуемое (одной чертой)
4,6(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MashaZhukova12345
MashaZhukova12345
07.09.2020
"Мастер и Маргарита":
1. Да, следует отметить первую странность этого страшного майского вечера.
2. В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат.
3. Если второй, явно сумасшедший человек, повинен в произнесении нелепых речей, смущавших народ в Ершалаиме и других некоторых местах, то первый отягощен гораздо значительнее.
 4. Он сделал еще одну паузу, задерживая имя, проверяя, все ли сказал, потому что знал, что мертвый город воскреснет после произнесения имени счастливца и никакие дальнейшие слова слышны быть не могут.
 "Собачье сердце":
5. Прибежит машинисточка, ведь за четыре с половиной червонца в "Бар" не пойдешь!
6. Второй милиционер вдруг перекрестился размашистым крестом и, отступив, сразу отдавил Зине обе ноги.
 7. Он открыл ящик письменного стола и вынул три бумажки по три червонца.
8. Минут пять из кабинета ничего не слышалось, а потом вдруг глухо донеслись рыдания барышни.
9. Дня через два в квартире появилась худенькая с подрисованными глазами барышня в кремовых чулочках и очень смутилась при виде великолепия квартиры.
10. Оба врача издали неопределенный сухой звук горлом и шевельнулись.
"Сказка о царе Салтане":
11. Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком.
12. Море вдруг
Всколыхалося вокруг,
Расплескалось в шумном беге
И оставило на бреге
Тридцать три богатыря;
В чешуе, как жар горя.
4,8(35 оценок)
Ответ:
alexsashinav
alexsashinav
07.09.2020
     Предлог-это часть речи, которая служат для связи слов в словосочетании и предложении.Предлоги всегда пишутся раздельно. Предлоги:к,за,под, около ,над, с, через, в, об, обо, на, перед и т.д.
     Местоимение — это самостоятельная незнаменательная часть речи, которая указывает на предметы, признаки или количества, но не называет их.
Местоимения бывают личные (я, мы, ты, вы, он, она, они), возвратное (себя), притяжательные (мой, твой, ваш, наш, свой, его, ее, их), указательные (этот, тот, такой, таков, столько), определительные  (сам, самый, весь, всякий, каждый, любой, другой, иной), вопросительные (кто, что, какой, который, чей, сколько),  отрицательные (никто, ничто, некого, нечего, никакой, ничей), неопределенные (некто, нечто, некоторый, некий, несколько и др.)
     Союз — это служебная часть речи, которая служит для связи однородных членов предложения, частей сложного предложения, а также отдельных предложений в тексте.Союзы не изменяются, не являются членами предложения.
Союзы бывают сочинительные (и, да, но, однако, зато, то ли то ли... и др.) и подчинительные (какой, что, когда, хотя, если, потому что, несмотря на... и др.)
4,5(19 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ