М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Manya081505
Manya081505
19.09.2021 07:26 •  Русский язык

Выполнить задание + подчеркнуть основы и ОЧП 1. Запишите предложение, соответствующее схеме [О,О] (знаки препинания не расставлены).
а) Орловский мужик невелик ростом сутуловат угрюм глядит исподлобья.
б) Толь от зноя толь от стона подошла усталость.
в) Безветрие теплоту предсказывает вечерняя заря.
г) Руки коченели дыхание прерывалось.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Artemmundryl
Artemmundryl
19.09.2021
Бассейн, агрегация, велосипед, ветеран, генерал, президент, перрон( в этом слове не уверена, может быть, подразумевали другое), тонна, килограмм, троллейбус, антенна, тоннель, комитет, колорит, биография, коридор, аппетит, вестибюль.
Человек добрался до бассейна, произошла агрегация клеток, кто-то украл велосипед, учеников посетил ветеран, президент издал указ, он вглядывался в даль,стоя на перроне; ящик весил тонну, на рынке продавался килограмм кукурузы, троллейбус был неисправен, антенна пошатнулась, поезд заехал в тоннель, собрался родительский комитет, это придавало колорит, биография этой личности занимала слушателей, коридор казался бесконечным, аппетит вовсе пропал, наконец удалось найти вестибюль.
4,4(99 оценок)
Ответ:
komarrik
komarrik
19.09.2021
Ночью в лесу так тихо.Слышно только как сова укает. Или как волки воют на луну. Зайцы прыгают, в поиске пищи. Ну и глушь в лесу ночью.
На перемене мы с мальчишками носимся по калидору. Бегает, носимся, резвимся , отдыхаем. Но тут звонок, все красные как помидоры , бегут в класс.
Я(подчеркни я) и ты( подчеркни ты)любим слушать музыку.Говорит мне мой друг. я (подчеркни я) кивнул головой. Мы( почеркни мы) с Серёжкой шли в наушниках .И не услышали как сзади к нам подбежали наши друзья. Ои ( подчеркни они) напугали нас.
 
4,8(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ