О чём письмо совы? Как убедить людей, чтобы они положительно относились к ни Какое умозаключение можно сделать, прочитав письмо совы Запиши словами: 1000 мышей — 1 тонну. 32
Этот рассказ о смелой собачонке по Кличке Двойка,которая жила в школьном дворе. Несмотря на то,что малыши обижали Двойку,она защитила их от большой собаки,которая на них набросилась. С тех пор малыши никогда не обижали свою заступницу и приносили ей что-нибудь вкусненькое. Теперь ребята называли собачонку не Двойка,а Пятерка. Значит дело совсем не в кличке,а в силе духа этой маленькой собачонки,которая не побоялась большой собаки.
Мне кажется, что не каждый может написать такое сочинение. Потому, что многим не известно, что такое совесть. Конечно совесть должна быть у всех, однако многие люди стали такими злыми, черствыми, жестокими, что они не чувствуют в себе никакой совести. А совесть это справедливость, добро, порядочность, мораль.В каждом из нас есть такой самоконтроль, который позволяет человеку оценивать свое поведение и свои поступки. Говорят, что от совести не убежишь и не скроешься, совесть не дает спать по ночам и она заставляет человека задумываться. Человек огорчается, если поступил не правильно. Если человек хочет добиться успеха быстро и не честно, то для него совесть враг, потому, что она ему какое-то время не дает спокойно жить. Потом человек привыкает и идет по головам других ни о чем не сожалея. Про таких говорят, что он потерял совесть.В Библии говорится, что совесть – это знание самого себя. Мы как будто смотрим на себя со стороны и оцениваем свои поступки. Мы себя поощряем и хвалим или нас мучит совесть за плохие поступки.Совесть это инстинкт разумного человека она позволяет человеку понимать что он делает добро или зло.
Этот рассказ о смелой собачонке по Кличке Двойка,которая жила в школьном дворе.
Несмотря на то,что малыши обижали Двойку,она защитила их от большой собаки,которая на них набросилась.
С тех пор малыши никогда не обижали свою заступницу и приносили ей что-нибудь вкусненькое.
Теперь ребята называли собачонку не Двойка,а Пятерка.
Значит дело совсем не в кличке,а в силе духа этой маленькой собачонки,которая не побоялась большой собаки.