Объяснение:
Жаркий летний день. Славный ветерок. Где же домик художницы ? Да на берегу подернутого зеленой ряской пруда, недалеко от березок. Местные мальчишки тихонько подошли к нему и заглянули в мастерскую. Одеты они просто. На ст�ршем - белая футболка с синим воротником, на младшем - красная. На лицах - удивление. Ребята заметили в уголке старинное кресло, а слева - табуретку, на которой примостились главные инструменты художника : кисти и краски. Справа - ваза с ромашками. Под окошком - холсты. На окне - занавеска из простой ткани.
Вид на деревенский пруд, рощу и сказочную полянку - чудесен Очень хочется поговорить с самой художницей, хозяйкой комнаты, чтобы выведать все ее тайны.
Того, что мы родились на этот свет, что родители обеспечили нам спокойную жизнь совсем не достаточно, чтобы быть счастливыми, чтобы с гордостью сказать: «Я прожил свою жизнь достойно!». Счастье человека измеряется. Испокон веков человечество высоко ценит доброту человека. Ничто: ни богатство, ни власть, ни красота не возвысит человека так, как возвышает его перед всем и всеми его доброта. В таком случае может возникнуть вопрос: «А что такое доброта?». Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Добро – это сочувствие, понимание, это поступок, совершенный на почве добрых намерений. Делать добро не так-то просто, как кажется. Ведь для этого человеку нужно сердцем полностью открыться всему миру. Доброта заключается не столько в оказании сколько в умении сострадать, любить. «Добрые дела, — по теории мудрого мыслителя Джона Рескина, — не творятся по ненависти или по найму, а только по любви». Наряду со словом «добро» часто употребляются слова «благо, гуманность, милосердие, жалость, сочувствие». Все это вместе может говорить о человечности, союзе просветленного ума и чуткого сердца. Человечности, по Аркадию Гайдару, так же надо учиться, как учатся строить дома, выращивать хлеб и летать на самолетах. По природе человек несовершенен. Он склонен видеть в окружающих скорее негативные стороны, нежели позитивные. Большая часть общества так и делает и, поэтому, страдает от человеческой неблагодарности. Каждый человек должен учиться сопереживать, сочувствовать. Надо содержать в своих мыслях не зависть, а радость за других, желание нуждающимся, творить приятные поступки. А то, что многие считают, что зла на свете больше – это неправда, ведь добро есть в каждом. Часто мы просто невзначай обижаем друга, а недругу Почему совершается зло? Многих просто толкают на неверный путь плохие люди или тяжелые обстоятельства. В таком случае я вспомнила высказывание ранее упомянутого Джона Рескина: «Делайте добро, живя и умирая – в противном случае настанет неизбежно день, когда вы будете работать не на пользу добра, а зла». Свет искренней доброты озаряет не только лицо, но и путь в жизни. Добрые дела ярко выражаются на фоне злых. Оттого добрым людям и жизнь дается легче.