М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pirozhkovanastya
pirozhkovanastya
31.08.2021 02:26 •  Русский язык

Туча разделяется на волнистые облака,светлеет. определить члены предложения.

👇
Ответ:
gevochki
gevochki
31.08.2021
Туча-подлежащее,выраженное сущ.
разделяется,светлеет-однородные сказуемые.выраженные глаголами
на облака-дополнение,выраж. сущ.
волнистые-определение,выраж. прилаг.

простое,двусост.повествоват,распростр,невосклиц, осложнено однородными сказуемыми
4,6(98 оценок)
Ответ:
ekzz1
ekzz1
31.08.2021
Туча-подлежащее, выраженное существительным.
Сказуемые-разделяется, светлеет, выраженные глаголами.
На-предлог
Волнистые-определение, выраженное прилагательным.
Облака-дополнение, выраженное существительным.
4,6(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Isuna
Isuna
31.08.2021
1) выехал - простое глагольное сказуемое
начал тяготиться - составное глагольное сказуемое
был рад-радёхонек - составное именное сказуемое

2)  мнимый рыцарь - рыцарь (какой?) мнимый;главное слово выражено существительным в И.п.;зависимое слово выражено именем прилагательным.
Словосочетание именное связи - согласование, выражено с окончания прилагательного. Смысловые отношения - определительные.

Выехал за ворота - выехал (за что?) за ворота;
выехал - главное слово, выражено глаголом; за ворота - зависимая часть, выражена существительным в В.п. с предлогом.
Словосочетание глагольное связи - управление, выражено окончанием зависимого существительного и предлогом "за". Смысловые отношения - обстоятельственные.

учтиво поклонившись - поклонившись (как?) учтиво;
поклонившись - главное слово, выражено деепричастием; учтиво - зависимое слово, выражено наречием.
Словосочетание глагольное связи - примыкание, части словосочетания связаны по смыслу. Смысловые отношения обстоятельственные.

Попрощавшись со всеми рано утром (дееприч. оборот - обстоятельство), Дон Кихот (подлежащее), облачённый в те же нелепые доспехи (причастный оборот), предстал (сказуемое) на площади перед замком (обстоятельства). (повест., невоскл., распростр., простое, двусоставное, полное, грам. основа - Дон Кихот предстал, осложнено причастным и деепричастным оборотами).
4,6(74 оценок)
Ответ:
настя7176
настя7176
31.08.2021
- Почему я должен быть добрым со всеми, кто меня окружает? А если мне не хочется этого? Достаточно того, что я люблю своих родителей.
- Любить родных легко, потому что они отвечают тебе тем же. Гораздо сложнее проявлять добрые чувства по отношению к чужим людям. В каком-то смысле, это подвиг.
- Для меня это точно подвиг...
- Помнишь, как поется в детской песенке:"От улыбки станет всем светлее"? Если мы будем приветливы и внимательны друг к другу, мир станет чуточку добрее.
- Допустим... Но что я могу сделать доброго для совершенно чужого человека?
- Многое! Придержать дверь в магазин перед пожилым человеком, уступить место в транспорте, просто улыбнуться тому, кто рядом. Это есть доброе отношение к окружающим людям. Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой. 
4,5(6 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ