М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nmoskvich
nmoskvich
01.04.2020 15:07 •  Русский язык

Проверочное слово к слову 1 вокзал 2 жемчужина 3 полезный 4 колбаса 5 ласкать 6 ломать 7 число 8 лицо 9 корова 10 глядеть 11 угодить 12 угадать

👇
Ответ:
vlad2217890
vlad2217890
01.04.2020
1. Это словарное слово и нет у него проверки, просто нужно запомнить.
2. жЕмчуг
3. пОльза
4. словарное слово ( на "о") ,на "а" колбАски
5. лАска
6. лОмит
7. чИсла
8. лИца
9. словарное слова
10. безоглЯдки
11. угОдно
12.загАдка
4,4(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
huh106
huh106
01.04.2020

Жила-была девочка Маша. Как-то раз пригласили ее подружки в кино, а у нее задачка по математике не решена. Задачка была такая: "Пять ребят поделили поровну между собой 30 яблок. Сколько досталось каждому?" Времени оставалось мало, и Маша быстро-быстро посчитала на калькуляторе. Смотрит, а ответ какой-то странный, не бывает так. Откуда взялось у каждого по 150 яблок, если их всего 30 было? "Ну и ладно!", - сказала Маша и побежала в кино.

На следующий день учительница собрала задания. Посмотрела она на машино задание, покачала головой. "Что же ты, Машенька, не подумала как следует?", - спросила она. Задача-то простая. Откуда взялось 150 яблок? Весь класс рассмеялся, а Маша покраснела от стыда. Она уже поняла, что поделить нужно было, а не умножить. Правильно говорят: поспешишь - людей насмешишь.

Объяснение:

4,5(53 оценок)
Ответ:
ildanmini086
ildanmini086
01.04.2020

жизнь это целое приключение!

в моей жизнь было очень много разных приключений. Когда мне было 10 лет, я с моей мамой шли в магазин. на небе не было ни одного облачка! небо было голубым. Было очень жарко , не было ни ветра. Но через несколько минут налетел сильных ветер. Ветер принес черные, огромные тучи. небо заволокло тучами. и тут началась сильная гроза, сверкали молнии. начал идти сильный дождь. появились большие лужи. я с Мамай быстро зашли в ближайший магазин, но через пол часа дождь закончился, и на небе с ново вышло солнце. и все было так, как будто ничего и не было. и мы пошли дальше

4,6(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ