М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Какое из существительных относится к разносклоняемым существительным? а)орнамент б)кофе в)тюль г)имя

👇
Ответ:
Alice5u811
Alice5u811
26.01.2022
 г)имя - разносклоняемое
4,8(97 оценок)
Ответ:
Yournick
Yournick
26.01.2022
Имя . потому что заканчивается на -мя
еще есть другие разносклоняемые существительные:
бремя, время, вымя,знамя, пламя,темя,семя,племя, стремя и путь
4,6(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Фикус04
Фикус04
26.01.2022
Поговорим о недостатках в характере человека 
      Идеальных людей не бывает. У каждого человека есть свои недостатки. 
      Однако есть такие недостатки, которые никому не мешают, а есть такие, что могут быть неприятны другим. 
      Например, есть люди, проявляющие грубость по отношению к другим. Общаясь с окружающими, они говорят резким, раздражительным тоном. В их речи обычно чувствуется поучительный тон, звучит презрение или высокомерие. Такие люди не считают нужным выслушать собеседника до конца, перебивают его. 
      А еще есть друзья-приятели, не умеющие хранить секреты. Этим они часто делают больно другим: ведь тебе, как близкому человеку, доверили самое сокровенное, дорогое, а ты рассказал об этом ради собственного удовольствия посторонним людям. 
      Серьезным недостатком считаю и неумение сдерживать свое обещание, нарушать данное слово. Вспыльчивость и несдержанность тоже не украшают человека. Разговаривает с тобой такой собеседник, размахивает руками, кричит, не слушает тебя, а слышит только себя. С таким не захочется долго общаться. 
      Мне не нравятся также люди, которые считают необходимым говорить всю правду в глаза, не учитывая при этом ни обстоятельств, ни настроения собеседника. Упрямство, лживость, жадность - эти черты я тоже считаю недостойными человека. Известно, что поступок порождает привычку, а привычка - характер. Поэтому нужно заниматься самовоспитанием, следить за собой, уметь видеть свои недостатки, относиться к себе объективно, с тем чтобы изживать в своем характере все плохое и изменяться к лучшему - к лучшему и для себя, и для окружающих. 
4,4(5 оценок)
Ответ:
Юлия757445
Юлия757445
26.01.2022
Одним утром мама пошла в магазин , а в тот день у папы был день рождения. Мама сказала что бы я не трогал спички и ушла. Я пошёл играть в компьютере . Мне захотелось пить и я пошёл на кухню. Там я увидел тесто : видимо мама пирог не доделала . И в тот момент я забыл что спички трогать было нельзя. Я взял варенье и повидло из шкафа и начал выбивать на тесто . Потом я достал свечи и начал втыкать а после взял спички , поставил в духовку и уже хотел зажечь , но вдруг дверь открылась , вошла мама и осмотрелась , видно варенья не нашла увидела недоделаный пирог и сказала: что я тебе говорила? Я ответил тихим голосом не трогать спички . Вот такой был случай . Пирог мы до делали но меня наказали
4,5(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ