М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
karman031
karman031
01.06.2020 13:13 •  Русский язык

Горький горче сравнительная степень прилагательного или горше?

👇
Ответ:
gawrilinamaria
gawrilinamaria
01.06.2020
Сравнительная степень горький-горче.
4,5(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Pomawkal
Pomawkal
01.06.2020
Несколько ДОЛГИХ месяцев жили учёные на ПОЛЯРНОЙ станции в Арктике.Здесь,на Крайнем Севере,толстый лёд никогда не тает.Северный Ледовитый океан скован КРЕПКИМ льдом.Станция окружена ВЫСОКИМИ сугробами.КРУГЛЫЕ сутки отважные полярники следят за погодой и по радио сообщают об этом на Большую землю.Учёные наблюдают за движением льдов в океане и подсказывают капитанам БЕЗОПАСНЫЙ путь.
Сегодня у полярников РАДОСТНОЕ событие - прибыл ДОЛГОЖДАННЫЙ самолёт с грузом.Зимовщикам привезли продукты,научные приборы,ТЁПЛУЮ одежду.
4,8(78 оценок)
Ответ:
maximkh1
maximkh1
01.06.2020

Конечно, для нас очень важно, когда мы закончим школу, училище, вуз, стать хоро­шим специалистом, но гораздо важнее стать нормальным, приличным человеком!

Если ты превратишься в бизнесмена, пере­ступающего без зазрения совести через конку­рентов, вытирающего о них ноги, это, может, и принесёт тебе кратковременное, подленькое удовлетворение, но не даст тебе настоящего счас­тья! Ведь главное не кем быть, а каким. Можно быть электросварщиком или механизатором, но быть честным, непьющим, высоконравственным. А можно, наоборот, стать банкиром, но быть беспринципным, морально неустойчивым гадом. Я думаю, ясно без лишних слов, что лучше!

Надо добиваться в жизни не только то­го, чтобы быть хорошим специалистом в деле, которое выбрал себе, но в то же время поста­раться не запятнать себя неблаговидными де­лами, быть приличным человеком — добрым, отзывчивым, не увлекаться алкоголем, не употреблять наркотиков.

Вот такая проблема в скором времени, го­да через три, встанет перед нами — стать таким человеком, чтобы не было стыдно перед родите­лями, друзьями, родственниками и знакомыми, чтобы на тебя не показывали пальцем!

4,6(60 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ