Знаете, тут довольно большой рассказ может получиться. Я начал, вы уж сами продолжите, хорошо? Напишите, что они ели, а затем расскажите про поход в театр.
Такси свернуло на 44 авеню, и по обеим сторонам потянулись станции метро, отели с роскошными фойе, кафе для посетителей среднего и высшего класса... - Приехали, - сказал водитель. - Ресторан "Вальдорф". На счетчике было 16,80, я протянул двадцатидолларовую купюру. - Сдачу оставьте себе.
Мы вошли в ресторан. Метрдотель указал нам на гардероб, где Лили оставила свое пальто, и мы уселись за столик. Столик нам достался хороший, у окна. Моментально появился официант с меню для всех троих. Мы были голодны, так что немедля приступили к выбору блюд.
(1)Потеплело и от зари и до зари заливаются соловьи.(2) Майская прохлада укрощала их пение,а теперь самое время слушать неугомонную серенькую невеличку. (3)Всю ночь не смолкает соловьиная трель в прибрежных кустах неширокой, но красивой речонки.
(4)Соловьи любят приречные кустарники,заросли лесных низин, в которых по утрам расстилается густой туман. (5)Но не стоит забираться в лесную глушь, чтобы насладиться их пением. (6)Выйдите из дома расположитесь в тени душистой сирени.(7) Беспредельная радость охватит вас, когда вы услышите эти безыскусные чарующие переливы. (8)Голос певца,то замирает, то громче возносится, и эхо вторит соловьиной песне.
(9) В птичьем хоре все покрывает его голос.(10) Его воспевали в своих стихах поэты,композиторы слагали о нем песни. 2.эпитетов 3.не сделает 4.язык художественной литературы 5.душистый 6.перелитые 7.Соловьи любят,туман 8.4) 9. пеВца – [ф] Всю – [ф] солоВьи – [в'] Вторит-[ф] 10.Насладиться (пением)-сладость Соловьи (заливаются)–соловушка Лесных(низин)-лес Воспевали (в стихах) – петь 11.подъехать Въезжать Забираться Заливаются Птичьем 12.услышите,воспевали 13.корабль,паруса 14.тип-повествование
меня завтра ждёт дальняя дорога