М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Хелена007
Хелена007
23.04.2020 07:25 •  Русский язык

Постройте модель слова радуга. укажите на модели изоброжение,звучание и написание этого слова.

👇
Ответ:
owl9masha
owl9masha
23.04.2020
морфологические и синтактические свойства
ра-ду-га - существительное, неодушевленное, женский род, первое склонение (ударение на -а-)
корень - -радуг-, окончание - -а-
семантические свойства
атмосферное оптическое явление, разноцветная дугообразная полоса на небесном своде, плавно переходящая друг в друга оттенки от фиолетового до красного
не имеет ни синонимов ни антонимов
4,6(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
984263524353848
984263524353848
23.04.2020

1)Он {ветер} потихоньку дул с левого берега и едва поднимал на воде рябь×, похожую на отпечатки маленьких подков (Обособленное определение, выраженное прилагательным с зависимыми словами).

2) Меня поразили яркие звезды×,  чудесной россыпью осыпавшие темное тихое небо (Обособленное определение, выраженное причастным оборотом).

3) Вдали уже вовсю рвались снаряды,  стало плохо видно из-за стелющегося по земле дыма× ( Необособленное определение + запятая в бессоюзном предложении).

4) Хорошо работающая память× связана с умением наблюдать, быть внимательным и сосредоточенным. (Необособленное определение + запятая в предложении с однородными членами)

5) Мест×, изумительных по красоте, на земле много (Обособленное определение, выражено прилагательным с зависимыми словами)..

4,4(94 оценок)
Ответ:
киса5558
киса5558
23.04.2020

1) Он (ветер) потихоньку дул с левого берега и едва поднимал на воде рябь,  похожую на отпечатки маленьких подков. |причастный оборот

2) Меня поразили яркие звезды,  чудесной россыпью осыпавшие тёмное тихое небо. |причастный оборот

3) [Вдали уже вовсю рвались снаряды], [стало плохо видно из-за стелющегося по земли дыма]. | сложносочиненное предложение

4) Хорошо работающая память связана с умением наблюдать,  быть внимательным и сосредоточенным. | однородные дополнения

5) Мест, изумительных по красоте, на земле много. | причастный оборот

4,4(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ