М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dashakalita
dashakalita
12.09.2022 03:50 •  Русский язык

Найдите в предложений слова,которые изменяются в единственом числе по ? укажите над этими словами часть речи? пёстрый дятел ,несёт в клюве сосновую шишку. слово-сосновую разберите слово как часть речи.

👇
Ответ:
MaksRomanov1
MaksRomanov1
12.09.2022
Пёстрый,пёстрая,пёстрое - часть речи прилагательное,изменяется по родам
сосновая,сосновый,сосновое-часть речи прилагательное,изменяется по родам

Сосновую(шишку)-(какую?)сосновую,имя прилагательное,нач форма-сосновый,ж род,ед ч,В п. в предложении является второстепенным членом(для старших классов-определением),качественное(для старших классов)
4,8(23 оценок)
Ответ:
Пестрый, сосновую-изменяются в единственном числе по родам. Часть речи-прилагательное.
4,5(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sumat2
sumat2
12.09.2022

быть молодым возможно легко, но так считают взрослые люди. Я думаю что молодым это одновременно и легко так как у тебя все впереди, но и сложно, так как нужно преодолеть много сложностей, когда ты молодой и у тебя есть право на ошибки потому что у тебя есть время их исправить, когда ты молодой ты можешь поступать так как желаешь сам , чем взрослее мы становимся тем и мудрее , но мне кажется что сколько человеку не было лет душевно мы все молодые и мы сами можем решать когда мы можем повзрослеть.

4,4(35 оценок)
Ответ:

1.Как ты думаешь,чем хорош родной язык?Что мог понять автор стихотворения с родного языка? 2.Язык родителей самый лучший и родной в мире.Зная родной язык,мы постигаем множество интересного в мире.Благодаря родному языку,мы сохраняем нашу культуру ,и передаем её своим детям.,также,как нам в свою очередь передали родители. 3 В) 4)Дорогой принц!Я не смогла больше остаться на балу,по следующей причине. Мне нужно было успеть много важных дел!Моя тётушка фея попросила меня успеть ровно до 12 часов вернуть ей кое-что важное.Что?К сожалению не могу тебе сказать,это секрет.А,как ты знаешь,секреты нельзя рассказывать.Поэтому,дорогой принц не обижайся на меня,увидимся на следующем балу.Твоя Золушка.

4,8(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ