Туман - имя существительное Начальная форма - Туман, винительный падеж, единственное число, мужской род, неодушевленное Дружная - прилаг. (Какая? ) дружная, н. ф. - дружный. Пост. признаки: качеств. ; непост. признаки: полная форма, И. п. , ед. ч. , жен. род. (Какя? ) дружная (определение). Смотрят-глагол, н. ф. --смотреть, несовершенный вид, непереходный, невозвратный, 2 спряжение, изъявительное наклонение, настоящее время, ед. ч. 3 лицо
В наше время природа очень страдает, в частности от людей. за последние пятьсот лет от рук человека погибло восемсот сорок четыре вида животных. люди тысячами вырубают деревья, вырабатывающие кислород. загрязняя реки десятками литров отходов человек убивает миллионы рыб и тысячи водоплавающих птиц. так-же люди убивают пушного зверя. только представьте, что на одну шубу уходит около двадцати пяти шкурок. а сколько лесов сгорело по вене человека? наши предки уважали природу. сотни лет они покланялись деревьям и лечились травами. но за эти несколько сотен лет человек из друга природы превратился во врага. природу нужно защищать и оберегать ведь она уже не одну тысячу лет оберегает нас.
Жизнь- в этом коротком слове подразумевается длинный путь, который каждый человек на земле проходит от начало своего рождения до самой смерти. Это очень сложный путь. У каждого человека он свой собственный и очень разный: с разными бедами и радостями. Жизнь начинается с воспитания родителей, от того, чему они тебя научат, какие в тебе раскроют. В детском возрасте жизнь кажется самой счастливой и радостной. Именно в детстве познается все новое и с большим интересом.
Ведь все дети бегают, играют, безобидно плачут и радужно смеются. Наверное, в этом возрасте мы все беззаботно одинаково улыбаемся детским забавам оттого, что неосознанно чувствуем, что наш главный и трудный выбор впереди. Но вот каждый человек подрастает, становится более осознанным. Вот тут-то жизнь очень коварна и хитра. Она нам посылает много соблазнов и много неизведанного. Каждый подросток стремится уйти от родительского вмешательства , от их советов. Подростку кажется, что он уже взрослый, и дальше сам может выбрать себе жизненный путь. В этом опасном возрасте на каждого человека оказывает большое влияние уже не родители, а общество и окружение в котором он находится. Именно в обществе формируется характер, появляются новые привычки, манеры поведения, и свои взгляды на жизнь. Самое главное не ошибиться, не втянутся во что-то страшное и необратимое. Ведь очень много молодых людей заканчивают жизнь осознанно из за разных глупых ситуаций: наркомания, безответная любовь, внедрения в секты и т.д. Надо вспомнить, чтобы нам жилось лучше, наши деды и прадеды не жалея отдавали свои жизни на войне. Нам повезло, мы живем в мирное время, действительно лучше, чем наши предки, которые пахали день и ночь и думали где же взять кусочек хлеба? А за присвоенную горсточку зерна , объявляли врагами и сажали в тюрьму. Может стоит задуматься? К счастью, есть самые дорогие люди на земле- мать и отец, которые нам не допустить ошибок и наставляют нас на «верный путь». К сожалению, нельзя выбрать себе жизнь по плану. Но если хочешь, чтобы она была хорошей, нужно пройти через много трудностей и опасностей, с терпением и любовью. Приходить на всем, особенно кто нуждается в ней. Нельзя забывать, что самое ценное-это добро, мир и твои близкие люди, которые дали тебе жизнь на этой земле! Оглянитесь вокруг! Как прекрасна наша земля! А сколько чудес окружает нас в этом мире, которых мы не замечаем! Нужно уметь прислушаться к окружающему миру , к природе. Ведь человек и природа- одно целое. Именно она успокаивает нас и подсказывает как правильно жить. Как прекрасно шелестят деревья, которые как будто что-то хотят сказать. Как нежно поют птицы и распускаются необыкновенные цветы и травы! Земля нас кормит удивительными грибами и ягодами! А как красиво зимой, когда мороз рисует чудные картинки на окнах наших домов! Как сказочно падают бархатные снежинки и серебрится снег под ногами! Разве это все не чудеса? И я думаю, что ради всего этого стоит жить! Я хочу прожить свою жизнь хорошо! Ведь если я родился, значит я ее заслужил, а если я ее заслужил, значит должен прожить ее красиво, достойно, честно и с пользой.
Начальная форма - Туман, винительный падеж, единственное число, мужской род, неодушевленное
Дружная - прилаг.
(Какая? ) дружная, н. ф. - дружный.
Пост. признаки: качеств. ; непост. признаки: полная форма, И. п. , ед. ч. , жен. род.
(Какя? ) дружная (определение).
Смотрят-глагол, н. ф. --смотреть, несовершенный вид, непереходный, невозвратный, 2 спряжение, изъявительное наклонение, настоящее время, ед. ч. 3 лицо