М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
imverypanda228
imverypanda228
24.09.2021 05:25 •  Русский язык

От разных частей речи образуйте наречия. оброзец: ряд-рядом,вряд,наряду. низ, смешной ,неожиданный, двое ,верх, даль ,пустой ,удалой ,далекий.

👇
Ответ:
DendiYT
DendiYT
24.09.2021
1) Низко, 2)Смешно, 3) Неожиданно, 4)Вдвоём, 5)Вверх, 6)Далеко, 7)Пусто, 8)Удало, 9)Далеко.
Ну, Вика, как тебе такой ответ?
4,8(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MINdana
MINdana
24.09.2021

1.У Толстого каждый герой имеет своё лицо (плеоназм)

2.Кроме основных уроков ,во второй половине дня у нас проводятся факультативы по второй специальности .( плеоназм)

3.Это монументальное творение .( тавтология)

4.Есть ли у вас вакансии ?(плеоназм)

5.Печорин в романе "Герой нашего времени"( плеоназм)упорно стремится к своей цели( плеоназм)

6.Это был его дебют ( тавтология)

7. Можно написать так: Участники творческой экспедиции рассказали о своих перспективах. Или; Участники творческой экспедиции рассказали о планах на будущее.

8.Рабочий  был уволен за прогул.

9. На научном семинаре автор изложил суть этой книги.

4,5(88 оценок)
Ответ:
жасик0071
жасик0071
24.09.2021
Мои любимым салатом является оливье, так как он очень вкусный и поистине праздничный. Первым делом я иду в супер маркет и покупаю все самое лучше и свежее для любимого салата: картофель, морковку, отборные куриные яйца, корнишоны, зеленый горошек, вареную колбасу. По приходу домой, морковь и картофель тщательно промываю и ставлю в кастрюле варится до готовности. В отдельной емкости варю яички. Когда все ингредиенты отварены, приступаю к нарезке. Первым делом нарезаю картошечку, после морковь, далее вареную колбасу, корнишоны, вареные яйца. В заключении всыпаю в салат зеленый горошек и добавляю майонез по вкусу. Вот и праздничный салат готов! Приятного аппетита!
4,5(93 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ