М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lis316721
lis316721
17.01.2021 19:41 •  Русский язык

Просклоняй существительное дуб, березка, ель. офрми запись так, чтобы можно было поработать с орфограммой гласного в окончании существительных. обсудите порядок выполнения работы и ёё проверки. пример: им.п (слова) р.п (слова) д.п (слова) в.п (слова) т.п (слова) п.п (слова)

👇
Ответ:
Fezit
Fezit
17.01.2021

И.п. дуб( )    березк(а)    ель( )

Р.п. дуб(а)    березк(и)    ел(и)

Д.п. дуб(у)    березк(е)    ел(и)

В.п. дуб( )     березк(у)    ель( )

Т.п. дуб(ом)  березк(ой)  ель(ю)

П.п. о дуб(е) о березк(е) о ел(и) 

4,4(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alexandraselivanova
alexandraselivanova
17.01.2021
В русском языке есть всего 74 слова, начинающихся с буквы Й. Но большинство из нас помнит лишь йод, йога и Йошкар-Олу. В русском языке есть слова на Ы. Это названия российских городов и рек: Ыгыатта, Ыллымах, Ынахсыт, Ыныкчанский, Ытык-кюёль. Единственные слова в русском языке с тремя буквами Е подряд — это длинношеее (и прочие на -шеее: например, криво-, коротко-). В русском языке есть слово с уникальной для языка приставкой ко- — закоулок. Единственное слово русского языка, которое не имеет корня, — вынуть. Считается, что в этом слове так называемый нулевой корень, находящийся в чередовании с корнем -им- (вын-им-ать). Раньше, примерно до XVII века, этот глагол выглядел как вынять, и в нем был материальный корень, такой же как в снять, обнять, понять (ср. снимать, обнимать, понимать), однако впоследствии корень -ня- был переосмыслен как суффикс -ну- (как в сунуть, дунуть). Единственное односложное прилагательное в русском языке — это злой. В русском языке есть слова с уникальными для языка приставками и- (итог, итого) и а- (авось; устар. «а вось не повезет»), образовавшимися от союзов и и а.
4,4(37 оценок)
Ответ:
emv63756
emv63756
17.01.2021
Спит (на чем?) кровати (п.п. 3 скл), подошёл к (чему?) площадке (д.п., 1 скл), шёл по (чему?) площади (д.п., 3 скл), плакал от (чего?) боли (р.п., 3 скл), подготовиться к (чему?) поездке (д.п., 1 скл), мечтал об (чем?) осени (п.п., 3 скл), зашёл за (кем?) братом (т.п., 2 скл), записал в (что?) тетрадку (в.п., 1 скл), 
Бежал по (чему?) тропинке (д.п., 1 скл), в конце (чего?) улицы (р.п., 1 скл), добраться до (чего?) опушки (р.п., 1 скл), расти на (чем?) опушке (п.п., 1 скл), вода в (чем?) стакане (п.п., 2 скл), суп в (чем?) кастрюле (п.п., 1 скл)
4,7(47 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ