М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
EvelinaKPACABA
EvelinaKPACABA
16.08.2020 09:20 •  Русский язык

Составьте 3 предложение с определенными местоимением

👇
Ответ:
Olya199701
Olya199701
16.08.2020
Мой друг такой умный
Этот мяч был сильно сдутый
Тот дом очень старый
4,5(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

"Хорошо там, где нас нет "

Человек часто забывает о главных ценностях в жизни: любви, дружбе, уважении, семье, взаимо Иногда люди начинают ценить то, что у них было, лишь потеряв это. Как маленький ребенок, который наигрался игрушкой, которая ему уже порядком надоела, начинает засматриваться на игрушки других детей, которые ему кажутся намного красивее и интереснее.

Человеку начинает казаться, что работа или жизнь у других людей или в других странах более насыщенная, интересная или прибыльная. А ведь преждевременные выводы, как правило, приводят к разочарованию. Об этом говорит пословица: "Хорошо там, где нас нет".

В какой бы стране не жил человек, на какой бы работе он не работал, он сам является "кузнецом своего счастья". Важно не где мы находимся, а гармония внутри нас, счастья от того, что мы делаем и от общения с близкими людьми.

Объяснение:

4,5(71 оценок)
Ответ:
Andreeva555
Andreeva555
16.08.2020

К сожалению, человек устроен таким образом, что не ценит того, что имеет. Поэтому и соседняя очередь движется быстрее, и где-то места есть лучше, но нас там нет… Нам свойственно идеализировать «там», наполнять свои фантазии солнцем и теплом. Когда мы мечтаем, то рисуем себе самые радужные картинки. Мы всегда стремимся к новым переживаниям, впечатлениям.

Свойство человеческого мозга таково, что он все время идеализирует незнакомые места. А уж если случилось воочию увидеть место своей идеализации, то тут уж реалии берут верх — мы разочаровываемся (вот мы здесь есть, но все не так хорошо, как предполагалось). И мы снова верим, что по-настоящему хорошо там, где мы еще не были.

Ой, да где ж нас только нет?!

хорошо, как ни парадоксально, оказывается там, где мы БЫЛИ. Чаще всего, осознание счастья приходит к нам одновременно с его потерей.

«Рай там, где я!» (Вольтер)

«Хорошо там, где нас нет» придумали злодеи, потому что действительно хорошо бывает там, где их нет. Святой сказал бы: «хорошо там, где я есть». Делайте людям приятное, любое теплое словечко поднимает человеку настроение. И где бы вы ни находились, вокруг вас всегда будет «хорошо»!

Когда нам плохо, мы верим, что хоть где-то хорошо. Это зависть и недовольство собой. Момент слабости. Ведь «хорошо» «там, где мы есть» тоже бывает! И сказанное не относится к жизни вообще, а только лишь к данному моменту, когда говорящему эти слова нелегко, но он знает, что нелегко сейчас и здесь именно Ему, а вот Кому-то «там, где его нет» — очень и очень неплохо. Смысл фразы в том, что если «где-то здесь» еще плохо, то «где-то там» уже хорошо. 

4,7(65 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ