Приставка,значимая часть слова,она выполняет очень большую функцию в Русском языке.
Она нам понять смысл слова,текста.Например,очень важная приставка по-моему мнению,это приставки -пре или -при.Ведь она говорит там о значении слова,о неполноте действия,например:приоткрыл,с приставки мы знаем ,что он не полностью ее открыл.
Не менее важны и остальные приставки.
Важен для них и суффикс,например в слове:"по-моему"приставка -по и суффикс -ему он нам определить приставку.
Я считаю,что приставка,это значимая часть слова и она необходима в русском языке!
(пс нашла в интернете надеюсь пойдет :) )
Объяснение:
На чудесной лесной полянке жил-был цветочек. Славный белый колокольчик. Это была очень красивая лесная полянка. Утром, открывая свои лепестки, колокольчик смотрел на солнышко и улыбался ему. Он смотрел на другие цветочки, что росли на полянке и весело кивал им своей хорошенькой головкой. Он смотрел на бегущие по небу облака и мечтал. Но о чем же мечтал славный белый колокольчик? А была у него заветная мечта. Он мечтал, что однажды он сможет оторваться от своего родного стебелька и подняться выше деревьев, что росли вокруг, выше леса, выше птиц, до самых облаков и увидеть весь мир, как цветную картинку. Вот такая была у него мечта, но он понимал, что, конечно же, это невозможно. Но однажды….
Однажды вечером началась страшная гроза. Дождь лил, как из ведра, сверкала молния, грохотал гром…. Колокольчик плотно-плотно закрыл свои нежные лепестки, и вдруг он почувствовал, как что-то прикоснулось к его лепесткам. Колокольчик приоткрыл лепесток и увидел маленькую фею. Боже мой, на кого она была похожа! Ее нежные крылышки были мокрыми насквозь, она дрожала от холода, и едва не падала от усталости! Колокольчик спрятал маленькую фею среди своих лепестков. Всю ночь грохотала гроза.