М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
STIX7
STIX7
29.01.2021 14:34 •  Русский язык

Составить предложение ,которое не падать духом( особенно девочкам) со словами : плакать,увидел,звездопад, бесконечный,неизвестный.

👇
Ответ:
salsa555
salsa555
29.01.2021
Бесконечное августовское небо привело меня в большое волнение : я чуть не плакала ,потому что звездопад .который обещали метеорологи ,всё не наступал ,я вглядывалась в неизвестные звёзды ,загадав желание ,и думала ,что оно не исполнится ,но вдруг по небу стали молниеносно  носиться кометы ,оставляя тонкий хвост ,и я поняла ,что счастье будет ,просто надо уметь ждать и верить!
4,4(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Откинул крышку, вынул из шкатулки один предмет и, держа его в руках, начал свой долгий и интересный рассказ. (повествовательное, невосклицательное, односоставное, распространённое, осложнено однородными сказуемыми (откинул, вынул, начал), осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом (держа его в руках))
В следующий вечер маленькая трубочка, выточенная из ости моржа, перенесла нас на далёкий восток. (повествовательное, невосклицательное, двусоставное, распространённое, осложнено обособленным определением, выраженным причастным оборотом (выточенная из ости моржа))
4,4(59 оценок)
Ответ:
uosup81821
uosup81821
29.01.2021

Человек с древних времён восхищался драгоценными камнями и пользовался ими, чтобы найти от болезней и непонятных сил природы. Впервые о таких камнях говорилось ещё в Библии, там было упоминание о пластинке с такими камнями  церковного служителя Аарона. Египтяне обрабатывали такие камни и носили украшения из них, например, амулеты в форме скарабея. В древности камни различались по цвету, и название давали всем камням одного цвета. Немногие такие камни были твёрже остальных, они больше ценились. Также ценность им  придавали и цвет камня, окраска, редкость. Драгоценными являются в действительности только 4 камня -  алмаз, рубин, изумруд и сапфир. Существует легенда об изумруде, по которой сам сатана выронил изумруд, из которого была сделана чаша, которая попала сначала к царице Савской, потом к Соломону, а затем к его потомку Христу, он пользовался ею во время Святой Вечери. Затем чаша приобрела чудесную силу, тот, кто пил из неё, приобретал долголетие. В мире существуют настоящие месторождения, где встречаются драгоценные камни. Украшения с самыми знаменитыми и большими камнями хранятся в коллекциях музеев, являются национальным достоянием. Раньше они украшали одежды дворян и царей, очень богатых людей.  Сейчас даже выращивают искусственные алмазы в специальных лабораториях, и они применяются для украшений и в промышленности.

4,6(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ