1 вариант. Когда я была маленькой, мы с родителями были на водопаде. Мы подошли к нему и брызги слегка доносились до нас. Струи воды срывались с высоты и летели вниз с необыкновенным звуком! Разбиваясь об камни они текли дальше. Мне запомнилось как свежий запах воды освежал. Хотелось бы увидеть это еще раз!
2 вариант. Еще с детства мы привыкли к таким
явлениям природы как красное солнце во время заката, затяжные холодные
дожди осенью, кристальный иней или роса на траве… Но порой природа
балует нас и довольно необычными природными явлениями: некоторые из них
нас пугают, некоторые настораживают, а некоторые просто заставляют
любоваться и восхищаться.
Радужная стена.
Могу предположить, что имеется в виду повесть Н.В.Гоголя "Ночь перед Рождеством".
Объяснение:
Представление о радостной и таинственной атмосфере у каждого свое. Для кого-то это темная комната, свечи и тихая музыка. Для кого-то огни новогодней елки.
В повести Н.В. Гоголя, в самом начале, описывается как никем не замеченные, в небе кружатся двое: ведьма на метле, которая набирает в рукав звёзды, и чёрт, который прячет месяц в карман. Наступает темнота и праздничная ночь становится бесконечной. Для меня именно этот релакс предпраздничной ночи и бесконечный запас времени - основные атрибуты праздничной атмосферы повести. Времени хватает всем героям, что бы получить удовольствия от любимых дел. Кто-то ест галушки, кто-то идет в гости, девушки наряжаются и молодежь идет колядовать.
Вот как автор описывает этот праздник: "... месяц, пользуясь этим случаем, вылетел через трубу Солохиной хаты и плавно поднялся по небу. Все осветилось. Метели как не бывало. Снег загорелся широким серебряным полем и весь обсыпался хрустальными звездами. Мороз как бы потеплел. Толпы парубков и девушек показались с мешками. Песни зазвенели, и под редкою хатою не толпились колядующие. Чудно блещет месяц! Трудно рассказать, как хорошо потолкаться в такую ночь между кучею хохочущих и поющих девушек и между парубками, готовыми на все шутки и выдумки, какие может только внушить весело смеющаяся ночь. Под плотным кожухом тепло; от мороза еще живее горят щеки; а на шалости сам лукавый подталкивает сзади."
Отвечать по (чему?) математике - Д.п., ж.р., 1 скл. (математика)
Прислать к (кому?) Алёше - Д.п., м.р., 1 скл. (Алёша)
Лежит на (чём?) скатерти - П.п., ж.р., 3 скл. (скатерть)
Сбить с (чего?) крыши - Р.п., ж.р., 1 скл. (крыша)
Сидеть на (чём?) ветке - П.п., ж.р., 1 скл. (ветка)
Рисовать в (чём?) альбоме - П.п., м.р., 2 скл. (альбом)
Лежать в (чём?) постели - П.п., ж.р., 3 скл. (постель)
Лежать в (чём?) постельке - П.п., ж.р., 1 скл. (постелька)
Писать в (чём?) тетради - П.п., ж.р., 3 скл. (тетрадь)
Писать в (чём?) тетрадке - П.п., ж.р., 1 скл. (тетрадка)
Гулять по (чему?) площади - Д.п., ж.р., 3 скл. (площадь)
Гулять по (чему?) площадке - Д.п., ж.р., 1 скл. (площадка)
Был в (чём?) библиотеке - П.п., ж.р., 1 скл. (библиотека)
Был в (чём?) музее - П.п., м.р., 2 скл. (музей)
Был на (чём?) конкурсе - П.п., м.р., 2 скл. (конкурс)