М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
neochenjus
neochenjus
23.04.2020 19:53 •  Русский язык

Надо подобрать современные слова к архаизмам: крамола, купно, лепта, паки, перси, юродивый

👇
Ответ:
Aliska00129
Aliska00129
23.04.2020
Крамола-заговор(что-то противозаконное)
Лепта-монета в Древней Греции
Паки-еще,снова
Юродивый-чудаковый,
4,7(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
olykharkov
olykharkov
23.04.2020
Солнечный,морозный выдался денёк!Снег переливается тысячами искорок.Ребята прибежали на горку.Весело им кататься с горы.на небе сияло солнце,оно раскидывало свои лучики по Земле.Они не были летними и тёплыми,они были зимними,весело скользящими по льду лучики.после катания,вечером ребята побежали на каток.Лёд был чистым,гладким.Ребятам сильно понравилась эта атмосфера.Гирлянды были повешены на каждом дереве,играла новогодняя музыка,пахло мандаринами. Этот новогодний день,был полон красоты и чудес!
4,8(49 оценок)
Ответ:
kostenkoulana7
kostenkoulana7
23.04.2020

Тонкая леса была спущена в воду под толстый корень, шевелившийся от каждого движения волны.

Девочка ловила форель.

Она сидела неподвижно на камне, и река обдавала ее шумом. Глаза ее были опущены вниз. Но взгляд их, утомленный блеском, рассеянным повсюду над водой, не был пристален. Она часто отводила его в сторону и устремляла вдаль, где крутые горы, осененные лесом, стояли над самой рекой.

Воздух был еще светел, и небо, стесненное горами, казалось среди них равниной, чуть озаренной закатом.

Но ни этот воздух, знакомый ей с первых дней жизни, ни это небо не привлекали ее сейчас.

Широко открытыми глазами следила она за вечно бегущей водой, силясь представить в своем воображении те неизведанные края, куда и откуда бежала река. Ей хотелось увидеть иные страны, иной мир, например австралийскую собаку динго. Потом ей хотелось еще быть пилотом и при этом немного петь.

И она запела. Сначала тихо, потом громче.

У нее был голос, приятный для слуха. Но пусто было вокруг. Лишь водяная крыса, испуганная звуками ее песни, близко плеснулась возле корня и поплыла к камышам, волоча за собой в нору зеленую тростинку. Тростинка была длинна, и крыса трудилась напрасно, не в силах протащить ее сквозь густую речную траву.

Девочка с жалостью посмотрела на крысу и перестала петь. Потом поднялась, вытащив лесу из воды

Составьте простой план текста, состоящий из введения, основной части и заключения

 

Объяснение:

 

Объяснение:

4,7(15 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ