Вопрос a4укажите грамматически правильное продолжение предложения.отключив телефон,1наступило долгожданное спокойствие.2мне стало грустно и одиноко.3ученикам предлагается приступить к выполнению экзаменационных .4я погрузился в размышления.
Вы, наверное, замечали, что чаще всего первое впечатление о человеке создается уже в тот момент, когда вы впервые увидели его. Он еще не заговорил с вами, не выразил своего отношения к какому-либо вопросу, но вы уже на уровне подсознания определили его для себя, дали ему оценку. На чем же она основана?Скорее всего, вы уже успели оценить за эти первые мгновения позу человека, его походку, положение рук, манеру сидеть или стоять. Так что такое манера?Манера – это, прежде всего, особенности поведения того или иного человека. Именно манеры часто создают общее впечатление о человеке, особенно, когда его видят в первый раз.Хорошие манеры не даны человеку с рождения, они приобретаются в течение всей жизни в процессе воспитания. Человек как бы пытается цивилизованно и культурно выразить свой внутренний мир через определенные манеры. Именно воспитание хороших манер, а не своеобразное «обезьянничество» и механическое копирование чужих, является залогом успешного приобретения правил хорошего тона.Умение (манера) человека держать себя зависит от того, кто он, чем занимается, в какой ситуации или обстановке находится. Каждая поза должна соответствовать месту, времени, ситуации и самому человеку.Например, находясь на стадионе, человек, одетый в спортивный костюм, с широко расставленными ногами и размахивающий руками не выглядит невоспитанным. Если человек в этой одежде ведет себя так же в другом общественном месте: в театре или в кино, то он уже производит впечатление невоспитанного.Каждый человек в разных ситуациях ведет себя определенным образом. Причем, в поведении воспитанного, культурного человека всегда чувствуется некоторая внутренняя собранность и дисциплина.
Зима.был тихий снежный день.я шёл по зимнему лесу,и вдруг услышал странный звук деревьев.они шумели,шелестали и хрустели.но как не странно,мне нравились эти звуки.они были красивы и легки.зима - это превосходная пора года! художественный достижениям биологии была создана и успешно развивается микробиологическая промышленность.например,кефир и простокваша и многие другие продукты сделаны определённым сортам бактерии и грибов научный -ужас! сегодня такой снег,не пройти не проехать -точно,и темнеет рано -ой,зима зимушка.но зато уже февраль,заканчивается зимушка -это хорошо! разговорный этот прибор вам сделать и то и другое одновременно! и стоит он не дорого.он сделан с германии,группой професионалов.ой выдержит самый тяжёлый нагрузки,и прослужит вам от 5 до 10 лет. публицистический напиши какой нибудь документ,например документ на работу