М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Rushana14
Rushana14
07.01.2021 20:27 •  Русский язык

Яне могу сделать : раковина я раковину эту в коробке берегу. она лежала раньше в песке на берегу выпиши из текста словосочетание , в которых главным словом является глагол, а зависимым-существительное задай смысловой и падежный вопросы от главного слова к зависимому.определи падеж существительных в этих словосочетаниях.

👇
Ответ:
Кряквочка
Кряквочка
07.01.2021
(Лежала главный) на чём? на берегу П.п
Лежала тоже самое) в чём ? в песке П.п
Как то так
4,5(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Alex90111
Alex90111
07.01.2021

1. Прилагательные, которые характеризуют предмет по величине (огромный, маленький), возрасту (старый, молодой), цвету

( серый, красный), весу (лёгкий, тяжёлый), по внешнему виду (красивый, милый), по внутренним качествам (добрый, вредный) называются качественными.


2. Прилагательные, которые указывают на материал, из которого сделан предмет (серебряный, глиняный), место (городской, местный), время( вчерашний, дневной), а также на назначение предмета (нагревательный, отрывной), называются относительными.


Прилагательные, указывающие на принадлежность человеку или животному (мамина, сестрин, лисья, медвежий), называются притяжательными.

4,5(27 оценок)
Ответ:
haroldyush
haroldyush
07.01.2021

1. Прилагательные, которые характеризуют предмет по величине (МЕЛКИЙ, КРУПНЫЙ), возрасту (МОЛОДОЙ, СТАРЫЙ), цвету (КРАСНЫЙ, ЖЁЛТЫЙ), весу (ЛЕГКИЙ, ТЯЖЁЛЫЙ), внешнему виду (КРАСИВЫЙ, УРОДЛИВЫЙ), внутренним качествам (ДОБРЫЙ, ЗЛОЙ), называются КАЧЕСТВЕННЫМИ.

2. Прилагательные, которые указывают на материал, из которого сделан предмет (КОЖАНЫЙ, СЕРЕБРЯНЫЙ), место (ГОРОДСКОЙ, СЕЛЬСКИЙ), время (ВЕЧЕРНИЙ, УТРЕННИЙ), а также на назначение предмета (САМОХОДНЫЙ, РАЗДВИЖНОЙ), называются ОТНОСИТЕЛЬНЫМИ.

3. Прилагательные, указывающие на принадлежность предмета человеку или животному (МАМИН, ЛИСИЙ), называются ПРИТЯЖАТЕЛЬНЫМИ.

4,8(23 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ