Из-за его сплошной сетки не стало видно ни деревень,ни леса. Из-за(предлог,подчеркиваем как обстоятельство) его(мест,подчеркиваем как определение) сетки (сущ,подчеркиваем как обстоятельство) не( частица,подчеркиваешь вместе с глаголом) стало видно (глаголы,подчерчиваешь двумя чертами) ни (частица,подчеркиваешь вместе с сущ.) деревень (существ.,дополнение),ни леса(существ.,дополнение) Характеристика: Простое,повествовательное,распространённое,осложнено однородными дополнениями Вот. Если есть схема в разборе,то просто нарисуешь все члены предложения
Идиальный ученик Идеальный ученик бывает очень хорошим. У идеального ученика должно быть всё что нужно. Он Олжен знать вс, даже если его разбудят в 2 часа ночи он сможет ответить на вопрос. Он всегда бывает готов к урокам. Всегда и везде готов ответить на любой вопрос. Он делает всю что говорят, пишет всё на отлично. Сочинение у него пятью пять(5/5), диктанты 5. У этого идеального ученика наверника есть дипломы по разным придметам. У идеального ученика будет идеалтное будущее. Мы должны брать пример с идеальных учеников.
Из-за(предлог,подчеркиваем как обстоятельство) его(мест,подчеркиваем как определение) сетки (сущ,подчеркиваем как обстоятельство) не( частица,подчеркиваешь вместе с глаголом) стало видно (глаголы,подчерчиваешь двумя чертами) ни (частица,подчеркиваешь вместе с сущ.) деревень (существ.,дополнение),ни леса(существ.,дополнение)
Характеристика:
Простое,повествовательное,распространённое,осложнено однородными дополнениями
Вот.
Если есть схема в разборе,то просто нарисуешь все члены предложения