Пятница – очень позитивный день, ведь даже в школе в пятницу лучше, чем в остальные дни. Все знают, что это последний день учебы и впереди долгожданный отдых, а потому все более спокойные и расслабленные, больше улыбаются, и даже учителя могут пошутить на уроке. И заданий в этот день нам задают поменьше, чем обычно. Поменяй птом на суботту
Когда в пятницу я прихожу из школы, я сразу же звоню своим друзьям. Гулять с ними – это просто удовольствие. Мы шутим, общаемся, и всегда находим, чем нам заняться вместе. У меня самые лучшие друзья, и я точно знаю, что всегда могу на них положиться. Именно в пятницу мы с ними гуляем чаще всего, поэтому я так люблю этот день.
По бульварам (П.п. где?) На ограде (П.п. где?) В бассейне (П.п. где?) Для конспирации (Р.п. для чего?) От мореходов (Т.п. откуда?) Из кастрюль (Т.п. откуда?) На станциях (П.п. где?) О трясогузках (П.п. о ком?) О костях (П.п. о чём?) За стволами (П.п. где?) За берёзами (П.п. где?) За мышами (В.п. куда?) За стёклами (Т.п. за чем?) Из-за пазухи (Т.п. откуда?) Нет варенья (Р.п. нет чего?) Нет бегемотов (Р.п. нет кого?) Нет полотенец (Р.п. нет чего?) Нет удачи (Р.п. нет чего?) Нет рябин (Р.п. нет чего?) Для поваров (Р.п. для кого?)
весло - вёсла
малиновый (словарн.слово от слова маленький)
кисель -кислый