М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vano22052000
Vano22052000
21.12.2022 23:43 •  Русский язык

Выбери и напиши словами только такие кол. числ, которые имеют в своём составе корни : -дцать- -десят- -сот- -ст- самая большая пирамида в египте- пирамида построенная фараоном хеопсом жившим 47 веков назад. почти 5 тыс. лет стоит она. высота её достигала 147 м., сейчас из за обвалов вершины высота её равна 137 метрам, а каждая из сторон по длине сост. 233 м. вплоть до конца 19 века это пирамида являлась самым высоким сооружением на земле. эйфелева башня построена в париже и имеет высоту 300 м. высота небескрёба в нью йорке, имеющего 105 этажей, достигает 380 метров.

👇
Ответ:
Misha01923
Misha01923
21.12.2022
 Высота её достигала ста сорока семи метров., Сейчас из - за обвалов вершины высота её равна ста тридцати семи метрам, а каждая из сторон по длине составляем двести тридцать три метра. Вплоть до конца девятнадцатого века это пирамида являлась самым высоким сооружением . Эйфелева башня построена в Париже и имеет высоту триста метров. Высота небескрёба в Нью Йорке, имеющего сто пятьэтажей, достигает трехсот восьмидесяти метров.
4,4(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
hjhjhjhhhhhhh
hjhjhjhhhhhhh
21.12.2022

с белого бима я познакомился давно. я смотрел экранизацию этой прекрасной книги ещё до того, как прочёл её. «белый бим чёрное ухо» тронул меня до глубины души.

гавриил троепольский создал свою повесть в 1971 году. книга имела ошеломляющий успех сразу после выхода в свет. и этот успех сопровождает её по сегодняшний день. главным героем книги является шотландский сеттер с окрасом, совершенно не характерным для собак этой породы. его хозяин, иван иваныч, удивительно добрый человек. до выхода на пенсию он был журналистом, участвовал в великой отечественной войне. иван иваныч души не чает в биме. сеттер – охотничья собака, поэтому бим вместе со своим хозяином регулярно бывает на охоте.

но однажды иван иванычу приходится уехать в больницу в москву. бим же остаётся под присмотром соседки, которая по неосмотрительности выпускает собаку из квартиры. попав на улицу, бим встречает разное к себе отношение. кто-то жесток к нему, а кто-то, напротив, заботится о собаке. в конце концов биму почти удаётся дождаться любимого ивана иваныча. но он трагически погибает. злая соседка оговорила пса, и бима увезли в приют. иван иваныч находит там собаку уже мёртвой.

мне безумно жаль бима. а ещё жальче его хозяина. ведь он потерял друга. читая, я всё время думал о том, что в подобной ситуации оказываются ежедневно десятки собак. мне жаль и их. мне совершенно не понятно, как можно приютить собаку и затем выгнать её. ведь большинство беспризорных собак оказались на улице не случайно. почему одни люди, как иван иваныч из книги троепольского, ценят преданность этих прекрасных животных, а другие так жестоки к ним? наверное, ответа на этот вопрос не существует. но мне бы хотелось, чтобы жестокости в нашем мире день ото дня становилось всё меньше и меньше.

4,7(35 оценок)
Ответ:
Kamelotka
Kamelotka
21.12.2022
Жизнь это бесценный подарок, которым нужно дорожить. когда зародилась жизнь на земле, ученые точно сказать не могут, но они знаю, что на соседних планетах жизни нет, возможно, она была когда, но по каким-то причинам исчезла. поэтому мы должны ценить свою планету и дорожить ею.каждый человек должен радоваться тому, что он живет на земле, и при этом должен уважать не только жизнь остальных людей, но и каждого животного, насекомого и растения. нужно понимать, что создать что-то искусственно и вселить в него жизнь невозможно. люди уже научились делать роботов, создавая им искусственный интеллект, но вложить в них душу они не могут.нужно ценить свою собственную жизнь, радоваться каждому прожитому дню, и не в коем случаи не отбирать жизнь у других. ни у кого нет на это право.
4,4(85 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ