М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
leronchik2003
leronchik2003
18.10.2022 17:08 •  Русский язык

Просклоняйте существительные ночь и метель

👇
Ответ:
И.п.-ночь,метель
р.п.-ночи,метели
в.п-ночь,метель
д.п.-ночи,метели
т.п.-ночью,метелью
п.п.-ночи,метели
4,6(38 оценок)
Ответ:
xmistick
xmistick
18.10.2022
Ночь метель
ночи метели
ночи метели
ночь метель
ночью метелью
о ничи о метели
4,6(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mashav882
mashav882
18.10.2022
Самое главное, остальное наращивай:
В данном тексте автор поднимает проблему заимствования слов из иностранных языков в русский.
Повествуя историю происхождения самого слова 'русский', автор с удивлением замечает, что даже привычные нам слова пришли к нам из других языков.
Автор убежден, что процесс заимствования слов является вполне естественным. Он доказывает свою позицию, выражая читателям очевидное осуждение тех, кто жалуется 'на засилье иностранных слов в русском'.
Позиция автора убедительна и довольно справедлива, на мой взгляд. Пример 1: лексика Базарова, насыщенная неологизмами, научными словами и терминами, которые в большинстве своем являются заимствованными, отнюдь не портят его речь.
Пример 2: в современном быстро развивающемся мире заимствование слов просто неизбежно. Названия мировых брендов, новых изобретений и технологии было бы неразумно переводить на свой язык или менять на другие.
4,4(63 оценок)
Ответ:
369Камила1
369Камила1
18.10.2022
Я недавно хожу на кружок кройки и шитья там я учусь шить игрушки. В субботний вечер я очень люблю шить. Один раз я сшила бабушке куклу на чайник котораяназывается барышня. Вместе с мамой мы любим готовить . Мама меня учит как правильно нужно жарить картошку или печь пирожки. Один раз я сама приготовила яблочный пирог. Тогда мы долго пили чай и этот пирог съели практически за один раз. Так же мы с мамой и папой любим смотреть любимые фильмы или передачи. Время в выходные проходят очень быстро. проверить ошибки и ак же мы с мамой и папой любим смотреть любимые фильмы или передачи. Время в выходные проходят очень быстро. проверить ошибки
4,7(79 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ