М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
бра4
бра4
09.08.2021 19:55 •  Русский язык

Сочинение на тему: ,,осенние праздники,,

👇
Ответ:
красотка356
красотка356
09.08.2021

Осеннии праздники.

Осень прекрасное время года. но не только прекрасна сама осень, но еще и ее праздники. Их существует бесконечное множество. Например; Сергей-капустник, Осенины, Покров день, день знаний и т.д. Сергей-капустник, празднуется 25 сентября. В этот день компания девушек рубит капустку с участием парней. И все вместе они готовят ужин. Осенины празднуются 8 сентября. Этот праздник посвящен собранному урожаю, плодородию, и семейному благополочуию. Покров день, празднуется  1 октября. Этот праздник связан с началом осенних традиций, вечерних девичьих посиделок, и осеннего свадебного сезона. День знаний, празднуется 1 сентября. В этот день дети идут в школу. По традиции все дети дарят букеты учителям, и приходят нарядные(в блузках, с бантами, с галстуками, в смокингах)

4,4(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sergeyblack11
sergeyblack11
09.08.2021

Причастия

Спавший (Д вр.) в углу долговязый парень лет семнадцати проснулся и сел по-турецки, тараща на меня глаза.  

Парень был огненно, немыслимо ярко-рыж и так конопат, как мне ни разу не доводилось видеть.  

Он был усеян (С вр., кр. ф.) веснушками разных видов и мастей: по золотистому фону размытых (С вр.) в сплошное поле конопушек была пущена (С вр., кр. ф) мелкая россыпь тёмных точек, как будто его спрыснули дёгтем сквозь частое сито. За этой пестрядью не было видно черт его лица. Лишь потом я обнаружил, что у него прямой, с лёгкой горбинкой нос, высокий лоб с двумя буграми, бутылочного цвета глаза с рыжеватым отливом, который им придавали пушистые рыжие ресницы. Я просто ослеп, будто взглянул на солнце.

__

**Действительные – Д

 Страдательные – С

 ВСЕ причастия (4) выделены жирным шрифтом – выпишите нужные.  

4,4(49 оценок)
Ответ:
beregnoy2017
beregnoy2017
09.08.2021

Тяжело (тЯжесть, тяжЁлый), кибитка(словарное слово), подвигалась (двИгаться), въезжая(разделительный ъ, еЗдок), сугроб(сугроБы), овраг(словарное слово), похоже(приставка по-), Савельич(разделительный ь), толкаясь(непроверяемая о), циновка(после ц всегда пишется и), задремал(дрЕмлет), убаюканный(бАю), приснился(приставка при в значении присоединение), никогда(наречие, приставка ни), не мог('не' с глаголами пишется раздельно), нечто(существительное, приставка не), пророческое(приставка про), обстоятельства(словарное слово), извинит(невИнный), человеку(словарное слово), предаваться(значит 'отдача чему/кому-либо, поэтому пишется е; что делатЬ? Ь нужен), суеверию, несмотря на (производный предлог) всевозможное, презрение(корень презр), предрассудками (приставка пред)

4,4(74 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ