ответ: текст в объяснении
Объяснение:
Поздней осенью иногда бывает так же, как ранней весной: белый снег и чёрная земля. Только весной из проталин пахнет землёй, а осенью - снегом. Редко проглянет луч солнца, осветит землю. Тогда большое удовольствие доставят уцелевшие листья на старой иве или маленький цветок под ногой.
Наклоняешься к голубому цветку и с удивлением замираешь. Иван один остался от всем известного растения иван-да-марья. Иван-да-марья - двойной цветок. Природа сложила его из фиолетовых листочков и желтого цветочка. Иван перенёс первый мороз и поменял цвет. Я не отвожу грустных глаз от одинокого цветка. Где же теперь твоя любимая Марья.
У каждого человека есть малая Родина – это его родной край. Здесь выросли его родители, родился и вырос он и, конечно же, тут остаются самые теплые воспоминания. Но есть еще и большая Родина – страна, в которой ты живешь. Любовь к Родине, чувство не объяснимое.
Когда я слышу слово «Россия», перед глазами открывается картина с густыми лесами, широкими полями, высокими горами и глубокими реками. Огромная и необъятная наша страна. Каждый край красив по-своему, но мой – самый лучший. Он прекрасен в любое время года. В зимнюю пору у нас выпадает много снега, трещит мороз, деревья наряжаются в белое одеяние и дарят прохожим сказочное настроение. Лето, наоборот, солнечное и жаркое. Но самая красивая пора – весна. Удивительный пейзаж весной: все деревья распускаются, расцветают цветы, появляется зеленая трава и в воздухе пахнет приходом весны. У нас самая красивая и богатая природа.
Я патриот своей Родины и для меня важно все, что связано с ней. Очень горжусь своим краем за его трудолюбивый народ, который выстоял много испытаний и не потерял веру в будущее, за героев Великой Отечественной войны, за писателей и музыкантов и за простого комбайнера. Ведь все эти люди сделали огромный вклад в нашу страну. Невозможно остаться равнодушным к культуре и традициям нашего народа, которые передаются с поколения в поколение.
Я люблю свой родной край! Для меня он останется самым теплым местом на планете. Ведь на этой земле я впервые вдохнул воздух, сделал первые шаги, ощутил чувство радости и горя. И я всегда буду беречь его, делать все, что бы он становился богаче, что бы людям было легче жить.
Однажды я гуляла по лесу и погрузилась в эту чистую среду-пение птиц, запах цветов, грибов, сосны... Я так долго была в положении эйфории, что шла, не смотря на дорогу. Но вдруг, случилось самое страшное: я заблудилась. Чувство легкости неожиданно пропало и началась паника. Я растерялась. Не могла сориентироваться: куда идти. Конечно, мне было ужасно плохо...И тут...Я открыла резко глаза и мама мне сказала - "С добрым утром!". Как же я была рада, что это был всего лишь сон.
Теперь, я вывела для себя урок: "Когда гуляешь по лесу или по совсем незнакомым местам, запоминай дорогу, ходи со взрослыми, ну или либо вообще не ходи". Теперь я стала уверенней в себе.
Как-то так)