М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Определите основную мысль, составьте план текста и озаглавьте! я тонул. на берегу стоял отец и смеялся. он уговаривал меня вместе прыгнуть с обрыва, а потом поднял меня и швырнул в омут. я не ожидал такого предательства, я кричал, захлёбывался, колотил руками, ногами и плакал, обида и злость ошпарили меня. страх прочно отпечатал омут в моей памяти. закрыв глаза, я могу рассматривать его даже сейчас, хотя много лет. обрыв невысок, сам омут небольшой. река отдыхала и расслаблялась в этой размойне, берега тут чуть расступились и замерлив оцеунении, особенно другой берег, который был низким и глинистым. как же красив был округлый омут, в котором я тонул! тонул. я чувствовал, что отец не двинется с места. а я ничего не соображал, я ненавидел отца и бил по воде, задыхаясь, теряя голос. и тут вдруг я почувствовал, что плыву, и ощущение это было незнакомо. я плыву, плыву! вода не тянула меня в свою коричневую глубь, а держала, поддерживала меня снизу, как до этого широкая отцовская ладонь. когда я вылез, отец подхватил меня, всхлипывающего, на руки, прижал и сказал: "молодец, теперь поплывёшь". руки его дрожали, он продолжал смеяться. он ведь раньше меня увидел, что я плыву. теперь я знаю, чему научил меня урок отца. я научился быть стойким в самые трудные минуты жизни. я никогда после этого не боялся воды, и это выручило меня в войну на лужской переправе. я научился чувствовать любовь к себе, которую близкие люди не всегда высказывают вслух.

👇
Ответ:
sofiazahhа
sofiazahhа
01.04.2021
План                                Жизненный урок
1)Уговоры отца.
2) Страх.                                     Основная  мысль:Любовь ,которую  близкие                                                         люди не всегда высказывают вслух.
3) Омут.
4) Я тону...
5) Вода
6) " Теперь поплывешь".
7) Урок отца.
8)Чувство любви.
4,4(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Мои идеалы — это моральные качества, мои и моих друзей, моих родителей и моих дедов, словом, близких мне людей. И эти идеалы не однобоки, они имеют взаимосвязи с разными отраслями жизни. И даже то, которым я представляю свое будущее, — это мой мнимый идеал.
Когда я была еще совсем ребенком, то считала идеалом внешние черты человека. Теперь, когда мне пятнадцать, я понимаю, что внешность — не главное в человеке. Безусловно, человек должен следить за собой, быть чистой и опрятной, а вот понятие красоты для меня стало будто другим. Члены моей семьи и мои друзья не все красивы, но для меня они наилучшие, потому что их красоту я оцениваю по внутренним чертам, как и они мою.
Следовательно, черты характера, которые я считаю идеальными. В первую очередь, это доброта. Я думаю, что это именно та черта, которая делает человека человеком, ведь доброта включает в себя и чуткое отношение к другим людям и внимание к людям старшего поколения, и любовь к природе, и умение сочувствовать другому человеку, и беспокойство о братьях наших меньших, и много-много других качеств, которые я бы хотела воспитать в себе. Иногда трудно быть хорошим: кто-то раздражает, кто-то мешает, кто-то шумит, а кто-то просто не нравится. Тогда я пытаюсь преодолеть в себе эмоции, понимая, что какая-то черта моего характера тоже может не нравиться другим. Хочу научиться воспринимать людей такими, какие они есть, хотя склоняюсь к гуманистическим чертам в человеке.
Надеюсь, что в своем понимании идеалов, я не одинока. И чем больше будет сторонников гуманистических тенденций, тем лучше будет окружающий мир. Возможно, именно тогда и придет самая совершенная эпоха в истории человечества.
4,6(71 оценок)
Ответ:
Danuaple
Danuaple
01.04.2021
1. Он постоянно был недоволен, хоть и катался как сыр в масле.
2. Саша и Алёша были такие друзья, что водой не разольёшь.
3. После возвращения домой она стала жить как у Христа за пазухой.
4. На днях мы наконец-то сдали все экзамены и получили аттестат зрелости.
5. На встрече в верхах обсуждалось много насущных вопросов.
6. Одна из противоборствующих сторон выслала своих представителей с миссией дружбы.
7. Служба в армии - гражданский долг каждого юноши.
8. На наших глазах он просто-таки высосал из пальца целую проблему.
9. Я быстро поняла, что в геометрии я ни в зуб ногой.
10. Он уже навострил лыжи из школы, когда его поймал учитель.
11. Вокруг стреляют, гремят взрывы, свистят пули, а ему хоть бы хны.
4,6(96 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ