М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kseniya05
Kseniya05
13.05.2022 22:19 •  Русский язык

Составьте предложения на тему "путешествие по казахстану",используя данные названия.в случае необходимости обращайтесь к карте казахстана. образец: город темиртау был основан как центр казахстанской металлургии. актау(город в мангыстауской области); чиили(поселок в кызылординской области); жангиз-тобе(поселок в восточно-казахстанской области ; аксу(город в павлодарской области); иле(река в алматинской области); шынгырлау(поселок в западно-казахстанской области); уштобе(город в алматинской области); сарысу(река в карагандинской области); шу(река и город в жамбылской области,бейнеу(поселок в магыстауской области)

👇
Ответ:
Fizruk115
Fizruk115
13.05.2022
Река Иле очень богата своим подводным миром. 
В Городе Актау безумно красивая архитектура.
Посёлок Шынгырлау славиться своим чистым и хорошим воздухом.
Больше голова не работает)
4,8(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Женьочки
Женьочки
13.05.2022
И.п берег, озеро, экспедиция, учёные, глубина, обитатель, дно, батискаф, экран, компьютер, полосы, картина.
Р.п. берега, озера, экспедиции, учёных, глубины, обитателя, дна, батискафа, экрана, компьютера, полос, картины.
Д.п. берегу, озеру, эксплуатации, учёным, глубине, обитателю, дну, батискафу, экрану, компьютеру, полосам, картине.
В.п. берег, озеро, экспедиция, учёных, глубина, обитателя, дно, батискаф, экран, компьютер, полосы, картина.
Т.п берегом, озером, экспедицией, учёными, глубиной, обитателем, дном, батискафом, экраном, компьютером, полосами, картиной.
П.п. о береге, о озере, о экспедиции, о учёных, о глубине, о обитателе и т.д.
4,5(41 оценок)
Ответ:
temik2005ap08ttx
temik2005ap08ttx
13.05.2022

ответ:схемы не знаю

Объяснение:

Надо знать книгу.Надо любить и верить в нее. Надо выработать в себе уменье и практическую сноровкус работать при книги. (Н. А. Рубакин) 2. Горбатые серые тучи загромоздили южное небо.День стоял хмурый. (М. Ауэзов) 3. Текут весны.Проходят человеческие годы.Садится пыль на людей. И пройдет еще тысяча весен. Стремительных и нежных. (Л.Леонов) 4. В небе щедро светило солнце,воздух был пронизан теплом.Порхали и пересвистывались какие-то птицы. (Ч.Айтматов) 5. На небе мигали звезды.Внизу снега уходили вдаль. Ровною пеленой чернела гребнем тайге синели дальние горы. (В. Г. Короленко) 6. Холодные осенние дожди,сменились снегопадами.Суровые морозы, сковали на Иртыше лед.Наступил январь. (М.Aуэзов)

4,5(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ