М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

На птичьем дворе, куда(1) ни поглядишь, везде кудахчут куры. но куда(2) громче кур кричат петухи. если птичница куда(3) бросит пшена, туда откуда ни возьмись сбегаются индейки и, покуда не склюют весь корм, никого не подпускают. «куда(4) им столько? » - недоумевает птичница. вдруг раскудахталась пеструшка: неизвестно куда(5) спрятался самый маленький цыпленок. если он в траве - это еще куда(6) ни шло, никуда не денется. а если убежал куда-то за забор, на кудыкину гору? докуда же он будет испытывать наше терпение? 1. есть ли среди пронумерованных куда такие, значение которых нельзя определить? если такие случаи есть, объясните, в чем причина того, что значение не определяется. 2. разбейте остальные куда на группы так, чтобы в каждой из них оказались все куда, имеющие одно и то же значение (учтите, что группа может состоять из одного случая употребления куда). поясните значение куда в каждой такой группе с синонимичных слов или выражений. 3. найдите в тексте все слова, которые являются однокоренными со словом куда. объясните, почему вы думаете, что эти слова однокоренные. 4. какие слова, содержащие буквосочетание куда, нельзя считать однокоренными с этим словом? почему?

👇
Ответ:
siyashka1
siyashka1
13.05.2023
Не знаю.
. Какие слова, содержащие буквосочетание куда, нельзя считать однокоренными с этим словом? Почему?
4,8(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
коршун4
коршун4
13.05.2023

1. Во время последней дуэли (в доме у графа) этот граф был женат и счастлив, и уже боялся смерти. Сильвио удалось заставить его боятся, он одержал маральную победу над графом. Поэтому он отказался от выстрела - кроме моральной победы и сознания своего превосходства ему ничего не было нужно.

2. Сильвио хотел одержать над противником не только физическую (убить) , но и моральную победу. Он хотел увидеть в графе страх, заставить его бояться, сломать морально. Во время первой дуэли граф не боялся смерти, и уничтожить его можно было только физически. Во время последней дуэли (в доме у графа) этот граф был женат и счастлив, и уже боялся смерти. Сильвио удалось заставить его боятся, он одержал маральную победу над графом. Поэтому он отказался от выстрела - кроме моральной победы и сознания своего превосходства ему ничего не было нужно.

Объяснение:

третий не знаю

4,4(47 оценок)
Ответ:
нурперим
нурперим
13.05.2023
Был прекрасный зимний вечер: легкий мороз щипал прохожих за лица, но как- то не зло - шутливо. Деревья в серебристом инее выглядели как хрустальные скульптуры, а пушистые снежинки кружили как праздничные конфетти . Озеро в парке покрылось гладким льдом и ватаги детей разъезжали на коньках вырисовывая тонкие причудливые узоры. Малыши увлеченно лепили снеговика из мягкого, пушистого снега. И природа и люди готовились к Новому Году. Ведь зима это пора чудес, сказки, волшебства. И долгожданный Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой скоро посетят каждый дом, оставят подарок каждому ребенку - неся радость и веру в светлое будущее!
4,5(68 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ