1. 1). Фонари(подлежащее) тускло мигали(сказуемое) по сторонам улиц, не освещая, а только указывая их направление. 2). Рыбачьи лодки(подлежащее), вытащенные на берег, образовали(сказуемое) на песке длинные ряды. 3). Наступает(сказуемое) осень(подлежащее), которая принесёт(сказуемое) дожди и холода. 2. 1) Наступила холодная осень. 2) Я чувствую, как быстро приближаются осенние холода. 3) На улице становится пасмурно. 4) Я заметил, как за окном вечереет. 5) Она очень рада, что наступили каникулы. 3. 1). Идём(сказуемое) по осеннему лесу, покрытому жёлтым ковром. 2). В каюте капитана висело(сказуемое) множество различных трубок. 3). Овраги замело(сказуемое) снегом. 4). Ничем не нарушаемая тишина(подлежащее). 4. Москва... 5. Однажды я увидел, как мощный луч маяка, прорезав ночную тьму, рассёк волны и взмыл над морем. Долго вглядывался я в ту сторону, откуда лился этот ослепительный поток. Мне хотелось разглядеть маяк. Но я так и не увидел его. Только ярчайший сноп света, посланный маяком, висел над морем, и оно искрилось под ним. Огненный луч, словно покорив бушевавшие волны, указывал путь судам, услужливо расстилая перед ними сверкающую дорогу. А маяк остался в тени.
2 вариант. 1. 1). Густо выпавший снег(подлежащее) скрипел(сказуемое) под ногами пешеходов, визжал(сказуемое) под полозьями. 2. 1) Тёплая осень украсила город разноцветными листьями. 2) Наступила суровая зима. 3) На улице холодает, и люди одеваются теплее. 4) Мой одноклассник рад, что занятия закончились. 5) В десять часов вечера все уснули. 3. 1). Издалека слышен звон(подлежащее) колокола нашего храма. 2). Ледяной ветер(подлежащее). 4). Медленно прогуливаюсь(сказуемое) по тенистой аллее. 4. Москва, Москва!.. Люблю тебя 5. Однажды я увидел, как мощный луч маяка, прорезав ночную тьму, рассёк волны и взмыл над морем. Долго вглядывался я в ту сторону, откуда лился этот ослепительный поток. Мне хотелось разглядеть маяк. Но я так и не увидел его. Только ярчайший сноп света, посланный маяком, висел над морем, и оно искрилось под ним. Огненный луч, словно покорив бушевавшие волны, указывал путь судам, услужливо расстилая перед ними сверкающую дорогу. А маяк остался в тени.
Ковер самолет чудо из чудес но конечно они бывают только в сказках.Мне бы хотелось что бы они существовали но увы нет их. Я знаю одну сказку там есть ковер самолет называется сказка Алладин. вы наверное слышали про такую сказку там бывает джин ковер самолет и т.д. . Там явно автор использовал фантазию . Ковер самолет хорошая вещь. Вот бы она была на свете мы бы летели все время. мы бы летели в школу потом назад и каждый день бы так. кто бы хотел быть в сказке? конечно мы все бы хотели.мы бы летели выше птиц. И все бы мечты исполнились. но как говорится мечтать не вредно,но бесполезно.