1.Во дворе повсюду лежит белый снег.(повествовательное, не восклицательное, простое, двусоставное, распространённое) Основа - снег лежит; во дворе - обстоятельство; повсюду - обстоятельство; белый - определение. 2. Сани останавливаются в лесной чаще. (повествовательное, не восклицательное, простое, распространённое, двусоставное) Основа - сани останавливаются; в чаще - обстоятельство; лесной - определение
Привет, мой дорогой друг! Я бы хотел поделиться с тобой своей радостью. Недавно я ездил на нашу с тобой дачу. Там было много снега, намного больше, чем в городе. Жаль, что ты не приехал, мне было скучно без тебя. Когда я гулял возле нашего озера, я вспоминал те летние деньки, когда мы вместе купались и радовались лету. Проходя мимо тарзанки, я вспоминал, как я упал, когда я сел впервые. Мы тогда очень долго смеялись, но потом у меня все-таки получилось покататься. Ты же сел с первого раза и весело прокатился. А помнишь наши вечера и запах костра? Мы жарили с тобой картошку, помимо этого рассказывая свои секреты. А когда их не осталось, то мы начали рассказывать смешные ситуации. Было весело, хоть и за поздний визит домой нас ругали. Я с нетерпением жду лета. Буду верить, что ты приедешь в мой город! Твой лучший друг.
( Впервые в кинотеатре ) Впервые в кинотеатре я побывала .когда мне было шесть лет ( например ) . Это оставило у меня хорошее впечатление . Удивительно было видеть разных мультяшных персонажей на огромном экране , который раз в 100 больше обычного телевизора . Особенно потрясающе было видеть это в формате 3 Д . Казалось , что птицы пролетают прямо над тобой . на тебя светит ослепляющее солнце . И не хотелось . чтобы это чудо кончалось .
2. Сани останавливаются в лесной чаще. (повествовательное, не восклицательное, простое, распространённое, двусоставное) Основа - сани останавливаются; в чаще - обстоятельство; лесной - определение