Відповідь:
1. Надо учить правила, потому что без них не выполнить заданий. (причина)
2. Я говорю это исключительно потому, что сам убедился в этом. (причина).
3. Невозможно без правил объяснить ничего, так как не понимаешь принципа. (причина)
4. Поэтому перед написанием упражнения я так изучаю параграф, как будто от этого зависит моя жизнь. ( меры и степени)
5. Вследствие того, что усвоены закономерности, при выполнении задания трудностей не возникает (причина)
6. Мне не было бы так легко с выполнением задач, если бы я не усвоил правил. (условие)
7. Не люблю получать плохие оценки из-за того, что что-то недоучил. (причина)
Пояснення:
Нас, он, нами, мы, она, нас
Объяснение:
Местоимение в русском языке – это самостоятельная часть речи, которая указывает на предметы, признаки, количество, но не называющие их. Они делятся на несколько видов.
Личные: указывают на предмет, лицо, явление - я, ты, он, она, оно, мы, вы, они
Притяжательные: указывают на принадлежность - мой, твой, его, ее, наш, ваш, их
Возвратное: указывают на обращенность действия - на себя
себя
Вопросительные: выражают вопрос - кто? что? чей? какой? сколько? который?
Относительные: используются для связи частей сложноподчиненного предложения - кто, что, чей, какой, сколько, который
Неопределенные :указывают на неизвестные предметы, явления, лица, признаки, количество - некто, несколько, кое-что, кто-либо, чей-нибудь и др.
Отрицательные: указывают на отсутствие, отрицание предмета, лица, признака - ничто, ничей, никакой и др.
Указательные; указывают на определенный предмет, признак или количество из нескольких вариантов - этот, та, тот, столько и др.
Определительные: указывают на обобщенный признак - любой, каждый, всякий, иной