М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alyakolomoets
alyakolomoets
20.02.2021 18:17 •  Русский язык

Составить 6 предложений со словосочетанием два друга

👇
Ответ:
diliana200405
diliana200405
20.02.2021


У Васи было два лучших друга.

Два друга возвращались из школы домой.

Два моих друга поссорились.

Между двумя друзьями было полное взаимопонимание.

У двух друзей было важное дело.

Два друга собрались на экскурсию в другой город.

4,7(23 оценок)
Ответ:
блеск4
блеск4
20.02.2021
Два друга шли домой и кушали булку. Два друга решили сходить в ресторан. Два друга никогда не разлучаются друг с другом. Возвращаясь со школы, два друга зашли к бабушке на чай. Два друга работают на одной работе. Два друга поехали в путешествие.
4,5(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
durindub007
durindub007
20.02.2021
Мне кажется,что я смогу принести пользу своей стране,если после окончания школы пойду учиться на факультет экологии.Мы с ребятами и сейчас оказываем когда ходим в парк  и собираем там вытаявший по весне мусор,собираем его в мешки и отправляем  на свалку. Еще пара наших выходов бывает  летом  (выходят те,кто не уехал).Тоже бывает много мусора.Этим мы занимаемся с  первого класса.Тогда мы гордо носили повязки-"Зелёный патруль" и очень гордились этим. А после ВУЗа  мы  да-
дим жару всем нарушителям!
4,7(50 оценок)
Ответ:
Миша142546
Миша142546
20.02.2021
Задание: выделить причастия и причастные обороты (выделены большими буквами, подчеркнуть ~).

Петька и Мишка устало плелись по пустынному берегу моря, |УСЕЯННОМУ ГАЛЬКОЙ|, |ОТШЛИФОВАННОЙ ВОЛНАМИ|. |ОТ ЕДВА КОЛЫШУЩЕГОСЯ| моря на мальчиков веяло странным покоем и тишиной. Лучи |НЕ ЗАШЕДШЕГО ЕЩЁ ЗА ГОРИЗОНТ| солнца скользили по легким волнам, |НАБЕГАВШИМ НА БЕРЕГ|. |ПРОПИТАННАЯ ПОЛЫННЫМ ЗАПАХОМ| длинная степная дорога, |ТЯНУВШАЯСЯ К МОРЮ ОТ ДАЛЁКОГО ГОРОДА|, осталась позади, а впереди во всю даль и ширь расстилалось открытое море, |НЕ ИМЕЮЩЕЕ ГРАНИЦ|. И ребятам казалось, что они добрались до самого края света, что дальше уже нет ничего. Есть одно ТИХО ПЛЕЩУЩЕЕСЯ море, а над ним такое же бескрайнее небо, |ЛИШЬ КОЕ-ГДЕ ПОКРЫТОЕ БЛЕДНО-РОЗОВЫМИ ОБЛАЧКАМИ|. Мальчики, |УТОМЛЁННЫЕ ДОЛГИМ ПУТЁМ|, шли молча. Их головы прятались за ворохами сухого бурьяна, |СОБРАННОГО ИМИ ДЛЯ БУДУЩЕГО КОСТРА|.

Определяемое слово (х) выделено жирным шрифтом.
4,7(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ