М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
raz1508
raz1508
10.02.2022 16:36 •  Русский язык

Загадка лутше бога , хуже черта. у богатых этого нету, а у бедных есть. если это съесть то умреш

👇
Ответ:
liyamenkova
liyamenkova
10.02.2022
ответ прост:ничего:)
4,8(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SpawNis
SpawNis
10.02.2022
1. Наверху, под потолком, кто-то не то стонет, не то смеётся (А. Чехов). однородные сказуемые
2. Лукерья говорила тихо и слабо, но без остановки (И. Тургенев). Однородные обстоятельства
3. Пустой, без команды, со спущенным флагом восстания, «Потёмкин» медленно двигался, окружённый тесным конвоем дыма (В. Катаев). Однородныеопределения
4. Он был мыслителем и не скрывал этого (А.Н. Толстой). Однородные сказуемые
5. Мысли застигали художника то среди улицы, то на извозчике ,то в разгаре беседы с друзьями (К. Паустовский). Однородные обстоятельства
6. Всем просящим он давал деньги не столько из доброты, сколько из напускного джентльменства (А. Чехов). Однородные обстоятельства
7. Наконец я слышу речь не мальчика, но мужа (А. Пушкин). Однородные дополнения
8. Он был хотя и близким, но не лучшим другом (И. Гончаров). Однородные определения
9. Брови Лизы не то чтобы нахмурились, а дрогнули (И. Тургенев). Однородные сказуемые
4,5(99 оценок)
Ответ:
снежана195
снежана195
10.02.2022
1)Шито белыми нитками-попытка обмана,дача неверных,подтасованных,фальшивых показаний,в качестве доказательств чего-либо,сокрытие истинных причин происходящего.-Алиби подсудимого было шито белыми нитками.
2)Калиф на час-название случайного человека,попавшего на руководящую должность не из-за заслуг,а соответственно и на короткое время.-Новый директор не задержится на этой должности,он скорее-калиф на час.
3)Лебединая песня-это последнее талантливое дело,изобретение,произведение или самое выдающеюся в жизни многих людей,после чего они заканчивают карьеру или умирают.-"Реквием" Ре минор стал лебединой песней великого Моцарта,который он так и не успел закончить.
4)Петь Лазаря-жаловаться на жизнь,судьбу,по унижаться,выпрашивая и клянча себе блага,вызывая жалость.-Бухгалтер  "пел Лазаря",лишь бы скрыть растрату денежных средств и уйти от наказания.
4,4(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ