М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mastl
Mastl
21.01.2021 15:40 •  Русский язык

Написать сочинение(10-20 предложение) на тему( описание теплого весеннего дня) буду !

👇
Ответ:
korzina284
korzina284
21.01.2021
Весна.Тепло и прекрасно, вокруг поют птицы и пахнет цветами. Снег растекается в лужи , и скоро совсем исчезнет. Уже тепло, ветер не дует в лицо, и холод не забирается за шиворот. Суетливые воробьи, бегают и пищат в поисках хлебных крошек. Вокруг прерасно, и не что не может потревожить спокойствие. Всё дышит и живёт в предвкушении лета. Вот и кошка, спустилась с окна. Она хочет понежиться в ласковых лучах солнца. Весна-это прекрасно, это цветущая пора
4,7(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zyxra4
zyxra4
21.01.2021
Простые предложения.  Нагнулся старый атаман и стал отыскивать в траве свою люльку с табаком. Заря бывает не только утренняя,но и вечерняя. Гром рокотал еще далеко,но уже не затихал ни на мгновенье. Они не являются сложными,потому что и для первой,и для второй части одно сказуемое.      Сложные предложения с союзом:  Солнце село,и тусклые тучи висели над темной степью. Окружавшая нас мгла осенней ночи вздрагивала и ,пугливо отодвигаясь,открывала на миг безграничную степь. Расстались мы,но твой портрет я на груди моей храню. А это два простых предложения,соединенные союзом. 
4,6(97 оценок)
Ответ:
annakalinina224
annakalinina224
21.01.2021

И. Грабарь, талантливый русский художник-пейзажист изобразил на своем полотне зимний пейзаж, поражающий воображение.

Зимний февральский денек играет ярким колоритом белоснежных красок, разбавленных небесной лазурью, такой глубокой и яркой. Множество оттенков голубого передают всю глубину полотна, перекликаясь и сливаясь воедино, они создают пеструю волшебную мозаику.

В еще морозном воздухе ощущается легкое дуновение ветерка, предвещающее смену сезона и грядущее тепло. Солнечный свет озаряет лесную опушку. Обычно февраль, суровый, полный вьюг и метель, сегодня кроткий и тихий, ненастье отступило, пришли ясные деньки, предвещающие рождение новой жизни, тепло, а вместе с тем, и надежду.

На переднем плане горделиво распрямившись и раскинув еще нагие раскидистые ветви, стоит молодая березка. Стан белоснежной русской красавицы восхищает и притягивает взгляд своей почти неземной красотой. Такая высокая, тянущаяся к небесам, она словно кружится в танце.

Ее подружки-березки, стоящие позади ровным строем, мелькают своими белыми стволами с черными полосами. Кажется, вот-вот они закружатся в хороводе по снежному поскрипывающему насту.

Сквозь ветви деревьев небо превращается в разноцветный калейдоскоп, здесь множество цветов и оттенков – сиреневый, голубой, синий, фиолетовый, ультрамариновый. Нежные пастельные тона приятны глазу и заставляют вглядываться в детали картины снова и снова. На заднем плане видна линия леса, деревья, плотно выстроившиеся рядом с друг дружкой, образуют плотную стену, изображенную расплывчатой темной почти сливающейся полосой. 
Пространство полно света и воздуха, создается впечатление открытого пространства. Контраст бирюзовых небес и белой укутанной в снежное покрывало земли создают незабываемый ни с чем несравнимый по очарованию пейзаж. Сколько радостных эмоций запечатлено в этом нежном зимнем пейзаже!

4 раз пишу это сочинение на этом сайте)


4,6(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ