- Привет!
- Привет! Как дела?
- Отлично! Вчера я закончил читать книгу о цивилизации и она очень интересная!
- Ого! Кажется интересная книга. Как называется? Может я слышал о ней уже.
- Она называется "21 урок для XXI века". Краткая история человечества» и «Homo Deus. Краткая история будущего»
- Наша полна тайн и возможно именно об этом пишут в книгах.
- Да! А, может есть ещё какой-нибудь затерянный мир.
- Наша наука процветает с каждым днём всё больше и больше, может мы узнаем еще много других старинных фактов.
- Ну да, не зря ведь наша современная наука полна славы.
- Да, вдруг в скором времени будет изобретение с которого можно будет совершить путешествие во времени.
ответ:
каждый великий писатель стремится запечатлеть в своих произведениях тот идеал женщины, в котором бы нашли воплощение лучшие качества своего народа. пушкинским идеалом стал образ татьяны лариной в романе "евгений онегин". с первого же знакомства с этой героиней читатель видит её самобытность, непохожесть на других. еще ребенком она выделяется из обычной провинциальной среды:
дика, печальна молчалива,
как лань лесная боязлива,
она в семье своей родной
казалась девочкой чужой.
да, именно этой провинциальной барышне с неброской внешностью и простонародным именем татьяна пушкин отдает свою симпатию и любовь. это его "милый идеал".
у татьяны богатый внутренний мир: она любит природу, книги, деревенский мир со сказками, народными поверьями и обычаями. ведь именно это дорого и самому пушкину. татьяну поэт называет " душою". в один из самых трудных жизненных моментов, терзаясь любовью к онегину, татьяна обращается за и советом не к матери и сестре, а к неграмотной крестьянке, которая была для нее самым близким и родным человеком, таким же, как и арина родионовна для самого пушкина. даже в великолепной светской жизни героиня сумела сохранить свою личность, достоинство, благородную простоту, все то, что дорого и поэту. она называет светскую жизнь "ветошью маскарада2", которую с радостью бы отдала "за полку книг, за дикий сад". и в последнем разговоре с онегиным пушкин показывает нам, что татьяна по-прежнему честна с евгением, но принять его любовь не может, так как не способна предать своего мужа, которого она не полюбила, но уважает за то, что он окружил её вниманием и заботой.
и мы теперь понимаем, почему пушкинская героиня является его "милым идеалом", одним из самых привлекательных и ярких женских образов , да, , и мировой .
подробнее - на -
объяснение:
Р.п. свежего хлеба летней ночи
Д.п свежему хлебу летней ночи
В.п. свежий хлеб летнюю ночь
Т.п. свежим хлебом летней ночью
П.п о свежем хлебе о летней ночи