М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Gakaka
Gakaka
06.08.2020 04:56 •  Русский язык

Назовите имя крепостной актрисы жемчуговой

👇
Ответ:
Катя132211111
Катя132211111
06.08.2020
Праско́вья (Пара́ша) Ива́новна Ковалёва-Жемчуго́ва, графиня Шереме́тева[* 1] (31 июля 1768, Ярославская губерния — 23 февраля 1803, Санкт-Петербург) — русская актриса и певица, крепостная графов Шереметевых.
4,6(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
parknariya
parknariya
06.08.2020
Среди ковра зелени огромные поляны ярко-алых маков, целые острова сине-фиолетовых мелких цветочков. Дружно и пышно цветёт степь, словно торопится отцвести и дать семена пока землю не высушит летнее жаркое солнце. Любопытные суслики вылезают из своих норок погреться на солнышке, полакомиться молодыми зелеными побегами травы. Услышат звук мотора, поднимутся на задние лапки и стоят как столбики вдоль дороги, провожая взглядом проезжающий мимо автобус. Зайцы бегают в дюнах, возле самого моря. Можно подойти совсем близко. Не боятся. Изредка увидишь лисицу. Не огненно-рыжую, как у нас, в средней полосе России, а бледно-желтую, словно присыпанную песком. Море еще прохладное, прозрачное и чистое. Вода обжигает. Нырнешь с разбега, перехватит дыхание и, кажется, сердце сейчас остановится. Вынырнешь, и бегом на берег под  ласковое солнце, на теплый песок. Пока вода холодная, близко к берегу подплывает рыба. И тогда можно увидеть как стая дельфинов, выпрыгивая из воды, гонит пеленгаса, лобаня, кефаль. Ловко ловит дельфин рыбу. Иногда играет с ней: подбрасывает в воздух и ловит снова. Крабы выползают погреться на мелководье. Раки-отшельники ползают по дну, стайки мелкой рыбешки, блестя на солнце, плавают у самой поверхности воды. То и дело ныряют за ней в море быстрые  чайки. 
4,7(60 оценок)
Ответ:
muralova
muralova
06.08.2020
День Победы - это праздник памяти для нас. Ценой своей жизни наши  защищали страну как могли. Многих людей мучали. Немцы брали наших и запихивали в дома, где люди сгорали заживо. Это очень страшно, но это надо помнить!  В некоторых поселках расстреливали родителей на глазах у детей, или же наоборот. у родителей их детей. А как мучались в Ленинграде? Детей отбирали у матерей и увозили в концлагеря, детей не привозили обратно. Немцы считали, что детская кровь вылечит их раненных солдатов. Был мучительный голод,холод. И от этого люди тоже умирали. Людей негде было хоронить, а кому - то некому. Военнопленных увозили в Германию, где их сжигали и убивали. Страшно представить это все... но! это наша история и мы должны знать и помнить об этом!  Мы победили из-за отваги, смелости и храбрости, русские не боялись умереть за свою любимую и родную страну. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ!  Я УВАЖАЮ ВЕТЕРАНОВ И ПОКЛОН ДО САМОЙ ЗЕМЛИ! ОНИ МОЛОДЦЫ, ОНИ ДЛЯ НАС СУПЕРГЕРОИ... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ЭТО!
4,5(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ