М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KoteikaOneLove
KoteikaOneLove
21.03.2020 18:11 •  Русский язык

Рассказ на тему пришла весна со словами дети ручейки подснежники тепло проталины

👇
Ответ:
Даня1233221
Даня1233221
21.03.2020
Весна – мое самое любимое время года. После долгой и холодной или слякотной зимы у природы и у человека словно открывается новая возможность жить. Не успеет стаять снег, как земля преображается. Сначала мокрая и грязная, покрытая полуразложившимися листьями, она постепенно высыхает. Пригревает солнце. В воздухе «пахнет весною» . А как еще можно назвать эти удивительные бодрящие и пьянящие запахи? Хочется остановиться и вдыхать, напрягая ноздри, холодноватый воздух, пахнущий горьковатой свежестью.
По утрам лужи еще затягивает ледком, но скоро исчезнет и он. А потом.. . Напрягаются и начинают раскрываться почки, покрывается маленькими зелеными листочками крыжовник, из земли выбиваются фиолетовые стрелы пионов, показываются тонкие ниточки нарциссов. Начинают цвести абрикосы, потом вишни, за ними остальные деревья.
Цветение садов как будто дает людям возможность хоть на короткое время уйти от серой будничности жизни и перенестись в сказку со счастливым концом: весна торжествует над угрюмой зимой.
4,7(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vladochka14
Vladochka14
21.03.2020
- Привет, - сказал полевой цветок комнатному, заметив его в окне.
- Добрый день, - ответил он ему.
- Погода сегодня прекрасная.. Солнышко.. Правда?
-Наверное..
-Вчера вот дождик был, я насытился водой на долгое время. А теперь насладиться светом и теплом могу.. Здорово, правда?, - не переставал настаивать цветочек полевой.
- Наверное... - так же вяло ответил второй цветочек
- Наверное? Чего ты заладил?! Посмотри вокруг! Все... - он не успел договорить.
- Ко мне редко поступают лучики солнца... Тюль не пропускает их.. Но иногда их можно словить. И я очень стараюсь.
- А как ты пьешь?
- А меня поливают, каждый день. За мной тщательно смотрят, удобряют, подкармливают. Мне тут очень уютно.
- Здорово, а мне вот и самому хорошо. Солнышко светит, дождик идет и много цветочков кругом. И мне тут очень уютно.
Они оба сошлись на том, что каждому повезло по-своему. И каждый доволен тем, что имеет. Но оба решили, что как - нибудь стоит поменяться местами и попробовать себя в роли совершенно другого цветка.
4,4(82 оценок)
Ответ:
andreylishtaev
andreylishtaev
21.03.2020
Школа - это новая ступень в жизнь. Школа - второй дом, где ученику будут всегда рады.
Те, кто желает познать нечто новое для себя, раскрыть и понять новый материал, стремятся к знаниям, которые им на протяжении жизни. Нужно главное трудиться и тогда все выйдет.
Конечно порой бывает сложно, но лишь сильный ученик не смотря на неудачи и падения, раздирая колени до крови, сможет разгрызть гранит науки, пусть и сломает свои зубы. Он обязательно достигнет тех высот, которые он мечтал достигнуть.

Школа учит стоять до конца, упорствовать и терпеть поражение и в тоже время стремиться к победе любой ценой, с знаний.
4,8(79 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ